Rambler - разработчикам: поиск по MSDN

Компания Rambler продолжает расширять линейку поисковых средств, предназначенных для разработчиков и технических специалистов. Очередным решением стал поиск по библиотеке MSDN, ориентированной на тех, кто использует в своей работе технологии Microsoft. Поиск по MSDN позволяет быстро и легко найти информацию обо всех средствах разработки, программных интерфейсах и языках программирования, поддерживаемых Microsoft.

Microsoft Developer Network (MSDN) представляет собой набор on-line и off-line сервисов, созданных для того, чтобы помочь разработчикам писать приложения на базе продуктов и технологий Microsoft. MSDN Library - это web-библиотека, содержащая документацию, технические статьи и справочные руководства по всем темам, интересующим программистов и системных администраторов. Данный ресурс является наиболее полным, подробным и достоверным источником информации, своего рода "настольной книгой" для разработчиков. Ежедневно к нему обращаются миллионы специалистов со всего мира.

Тематический рубрикатор MSDN Library был восстановлен из web-страниц, которые робот Rambler скачал с сайта библиотеки. Специальный модуль в автоматическом режиме следит за тем, чтобы восстановленное дерево рубрик соответствовало оригинальной структуре информации MSDN. Рубрикатор заметно упрощает поиск по библиотеке, позволяя выбрать среди множества найденных документов те, которые непосредственно относятся к интересующей пользователя технологии. Кроме того, все результаты поиска сопровождаются цитатами, содержащими слова запроса. Цитаты помогают определить наиболее релевантную запросу страницу библиотеки. Рубрикатор и механизм цитирования бывают особенно полезны в случаях, когда пользователь знает, что делает искомая функция, но не знает, как она называется.

Как и большинство специализированных поисковых сервисов Rambler, поиск по MSDN Library интегрирован с основной поисковой машиной. Если запрос пользователя содержит название программной функции или объекта, описание которого есть в библиотеке, ссылка на него автоматически добавляется в начало страницы с результатами поиска.

©1997-2024 Компьютерная газета