В декабре начинается "Домашняя революция Intel"

2 декабря в крупнейших торговых центрах и магазинах Москвы стартует акция под названием "Домашняя революция Intel", в ходе которой любой житель и гость российской столицы сможет ознакомиться с новейшими решениями для "Цифрового дома" Intel. Акция пройдет 2-19 декабря с. г. при поддержке ведущих российских и зарубежных IT-компаний: Depo Computers, LG Electronics, "МТУ-Интел", Multimedia Club, Pinnacle Systems, "Таском".

Цель акции состоит в том, чтобы ознакомить как можно больше жителей и гостей Москвы с идеей "Цифрового дома", центром которого является мощный компьютер на базе процессора Intel Pentium 4 с технологией Hyper-Threading. На демонстрационных стендах, которые будут размещены в торговых центрах и магазинах, принимающих участие в акции "Домашняя революция Intel", любой желающий получит исчерпывающую информацию о новинках компьютерной индустрии, которые помогут построить "Цифровой дом".

В торговых центрах "Атриум", "Горбушкин двор", "Расмтор Сити" и "Рамстор на Шереметьевской" корпорация Intel продемонстрирует первые решения для "Цифрового дома" на основе ПК производства Depo Computers (Depo Ego 470 DH на базе платформы Intel и процессора Intel Pentium 4 с технологией Hyper-Threading). Посетителям будет также продемонстрирована возможность доступа к цифровому контенту, находящемуся в ПК, с телевизора LG Electronics при помощи цифрового медиа-адаптера Pinnacle Show Center (предоставлен компанией Multimedia Club). Кроме этого, в торговых центрах будет развернута зона беспроводного доступа Wi-Fi, предоставленная компанией "Таском". Осуществить такой доступ можно будет с оснащенного Wi-Fi адаптерами центра развлечений DEPO Ego 470 DH производства Depo Computers, а также с ноутбуков, собранных на базе передовой технологии Intel Centrino для мобильных ПК (предоставлены компанией LG Electronics). Данный интернет-канал обеспечит возможность использования сервисов компании "МТУ-Интел" (торговая марка "Стрим"): СТРИМ.Драйв, СТРИМ.Арена, - а также доступа к музыкальным архивам и аудио-книгам.

Одновременно в 20 московских магазинах сетей "Белый Ветер" и "Техносила" все желающие смогут убедиться в широких возможностях конвергенции бытовой и компьютерной техники на примере прямой записи с VHS-кассеты на DVD-диск при помощи ПК на базе платформы Intel и процессора Intel Pentium 4 с технологией Hyper-Threading. При этом посетители магазинов смогут научиться самостоятельно пользоваться этой технологией.

©1997-2024 Компьютерная газета