VIA вступает в эру PCI Express для платформ AMD64

Компания VIA Technologies сообщила о широкой поддержке чипсетов семейства VIA K8T890 ведущими мировыми производителями материнских плат и системными интеграторами, что, в свою очередь, способствует широкому применению новой высокоскоростной шины PCI Express на платформах architecture AMD64.

С помощью серии пресс-мероприятий VIA, AMD и ключевые партнеры продемонстрируют суперпроизводительные игровые ПК и мультимедийные устройства, использующие передовую архитектуру чипсетов семейства VIA K8T890 и вычислительную мощь процессоров AMD64. Будут представлены как решения от ведущих производителей материнских плат, таких как Gigabyte, ABIT, Soltek, Albatron и Shuttle, так и от системных интеграторов, таких как MaxSelect и K-Systems.

VIA также снимет завесу тайны с нового чипсета K8T890 Pro с архитектурой VIA DualGFX Express, продукта, который облегчает использование систем в конфигурации с двумя графическими адаптерами. Чипсет K8T890 Pro будет продемонстрирован в составе высокопроизводительной рабочей станции с двумя графическими адаптерами с поддержкой до 4-х мониторов, обеспечивая реальную многозадачность.

©1997-2024 Компьютерная газета