Panda Software: компания быстрого реагирования

Panda Software была отмечена как компания быстрого реагирования, предлагающая комплексную защиту с новейшими обновлениями в исследовании "Прорыв в области выявления и уничтожения вирусов", проводимом организацией AV-Test.org совместно с Университетом Магдебурга (Германия).

Согласно исследованию, Panda Software была первой компанией, обеспечивающей наиболее эффективное выявление как самих Интернет-угроз, так и связанных с ними файлов.

В докладе были проанализированы тридцать антивирусных методов, проверяющих, по меньшей мере, каждые пять минут, эффективность своих обновлений против новых вирусов, которые появились в период с января по август 2004 года. "Промежуток времени между моментом обнаружения нового вида Интернет-угрозы и появлением возможности обновлений для его нейтрализации является ключевым фактором для распространения угрозы либо успешного, либо нет", - поясняет Андреас Маркс, исполнительный директор AV-Test.org. "В виду проблем, которые могут возникнуть во время процесса обновления и помешать пользователю как можно быстрее обновить антивирус, возникает необходимость создания новой стратегии защиты, которая обеспечит пользователям своевременную защиту от Интернет-угроз", - добавил Маркс.

Во второй половине 2004 года, в результате быстрого увеличения количества все более сложных и быстро распространяющихся вредоносных кодов, Panda Software разработала Технологии TruPrevent, способные предупреждать и блокировать угрозы, прежде чем они проникнут на компьютер или выйдут за его пределы.

©1997-2024 Компьютерная газета