Генеральный директор Cisco Systems в России странах СНГ - лауреат Национальной премии "ДАРИН"

Генеральный директор Cisco Systems в России странах СНГ - Роберт Эйджи - стал лауреатом Национальной премии Российской Академии Бизнеса и Предпринимательства "ДАРИН" (Russian Business Academy Award) в номинации "Интеграция".

Торжественная Церемония вручения премии состоялась в Москве в Государственном Академическом Большом театре России 25 ноября 2004 г. Организаторы торжественной церемонии - Российская Академия Бизнеса и Предпринимательства, Российский союз промышленников и предпринимателей, медиа-холдинг "Асмо-пресс" и Государственный Академический Большой театр России.

Национальная премия Российской Академии Бизнеса и Предпринимательства «ДАРИН» проходит ежегодно с 1995 года. За годы существования лауреатами премии становились: министр экономического развития и торговли Российской Федерации Греф Г.О., мэр Москвы Лужков Ю.М., президент РСПП Вольский А.И., президент ТПП РФ Примаков Е.М., губернатор Свердловской области Россель Э.Э., президент холдинговой компании "Интеррос" Потанин В.О., председатель Совета директоров АФК "Система" Евтушенков В.П. и др.

Роберт Эйджи – генеральный директор российского представительства Cisco Systems удостоился премии Российской Академии Бизнеса и Предпринимательства в номинации «Интеграция» за эффективную стратегию ведения бизнеса на территории Российской Федерации и стран СНГ.

Являясь мировым лидером в области сетевых технологий для Интернета компания Cisco Systems активно развивает институт профессионального IT образования на базе российской средней и высшей школы.

За 10 лет работы в России, представительством Cisco Systems было открыто 35 Сетевых Академий Cisco на базе вузов, где студенты факультетов IT могут получить дополнительное профессиональное образование. Сетевая Академия Cisco предоставляет возможность вузам получить на безвозмездной основе современное сетевое оборудование для оснащения экспериментальных лабораторий и учебные материалы, которые являются существенным дополнением к ресурсам российских образовательных учреждений. Для студентов это возможность получить знания в области интернет-технологий и проектирования сетей, овладеть дополнительным профессиональным образованием и повысить свою квалификацию.

Кроме того, каждый год Cisco отбирает талантливых студентов российских вузов для обучения и стажировки в ведущих учебных заведениях Европы и Америки.

©1997-2024 Компьютерная газета