Бутерброд ушел с молотка за $28 тысяч

На прошедшей неделе на онлайн-аукционе eBay, был выставлен на продажу сырный бутерброд, приготовленный десять лет назад, на одной стороне которого проявилось изображение образа Девы Марии.

Бывшая хозяйку чуда кулинарии, 52-летняя дизайнер Диана Дайзер, привлекла к своем улоту огромное число посетителей, вследствие его начальная цена была увеличена до $22 тыс. После чего администрация сайта сняла лот с торгов, посчитав предложение Дайзер розыгрышем. И все же владелица бутерброда настаяла на том, что ее лот является реальным продуктом, который может приобрести любой жедающий. В итоге Дайзер удалось отстоять свое право на продажу бутерброда, и торги возобновились.

В результате бутерброд был продан за $28 тысяч, а его владельцем стала компания GoldenPalace.com, владеющая популярным интернет-казино. Ее представители мотивировали покупку тем, что данный бутерброд, по их мнению, является культурным достоянием, ценность которого со временем возрастет.

Стои также отметить, что многие посетители eBayотреагировали на бутерброд с изображением Девы Марии не только предложениями о покупке, но и появлением многочисленных "божественных" бутербродов или аксессуаров к ним, либо лотом, имеющих специальное пояснение "без Девы Марии".

©1997-2024 Компьютерная газета