Новые возможности новой верии браузера Opera

Новая версия интернет-браузера Opera 7.60, которая выйдет в конце текущего года, будет обладать усовершенствованным механизмом обработки веб-страниц: технология рендеринга, исключит потребность горизонтальной прокрутки веб-страниц, независимо от размера экрана, а также будет поддерживаться возможность печати веб-страниц на бумаге любого размера без отсечения краев.

Механизм, примененный в Opera 7.60 использует сочетание разных методов: там, где это возможно, он изменяет расположение элементов на странице, а при необходимости регулирует и их размер. В зависимости от того, как именно составлена веб-страница, это может привести либо к изменению масштаба, либо к вытеснению некоторых элементов за нижнюю границу экрана.

Opera уже давно работает над проблемой рендеринга веб-страниц для малогабаритных экранов. Она предлагает версии браузера для мобильных телефонов, включая Nokia, Sony Ericsson, Panasonic и Siemens. А недавно к ним добавилась и поддержка смартфонов.

Opera 7.60 должна также ускорить веб-браузинг, благодаря партнерству с SlipStream. Предварительную версию Opera 7.60 с новыми средствами веб-рендеринга можно загрузить с веб-сайта Opera

©1997-2024 Компьютерная газета