Adaptec расширяет свою деятельность в России

В январе 2005 года компания Adaptec намеревается назначить местного директора по продажам для работы с растущим числом реселлеров и конечных пользователей. Примерно в это же время будет открыт сервис центр, а также операционный центр Adaptec в Москве под управлением местного инженера по эксплуатации.

Помимо продажи компонентов, компания Adaptec начала продажи в России внешних систем хранения данных для малого и среднего бизнеса. Все новые продукты, включая последние решения, приобретенные вместе с компанией Snap Appliance, мировым лидером по продажам решений NAS, будут сертифицированы на российском рынке в 2005. В частности, новый Snap Server 18000, разработанный специально для малого и среднего бизнеса, нуждающегося в системе хранения данных pay-as-you-grow, а также для более больших компаний, нуждающихся в СХД near-line или решениях remote replication. Эти продукты ожидаются в России во второй половине 2005 года.

Что касается компонентов, Adaptec начнет поставлять первые контроллеры Serial Attached SCSI (SAS) на российский рынок в начале 2005 года. Ранее в этом году компания Adaptec объявила о семействе двух, четырех, восьми и шестнадцати портовых контроллеров Serial ATA (SATA).

В середине 2005 года, семейство продуктов единой архитектуры
Adaptec Flexible Storage Architecture (FSA) станет доступным для российских каналов сбыта. Уникальной разработки платформа внешней архитектуры Adaptec Flexible Storage Architecture способна совмещать разные компоненты, системы и ПО. Многосторонность внешней архитектуры Adaptec Flexible Storage Architecture (FSA) даст возможность OEMs и партнерам по каналам сбыта создать идеальную модель, подходящую одновременно и высокопроизводительной корпоративной системе и недорогим массовым хранилищам. Компания IBM стала первым главным вендором, поставляющим СХД на базе архитектуры Adaptec Flexible Storage Architecture.
На данный момент у компании Adaptec около 250 реселлеров в России, число которых компания планирует увеличить вдвое в 2005 году. Официальные дистрибуторы продуктов Adaptec в России являются компании ASBIS, Alliance, R&K, Millennium Distribution and MCSC.

©1997-2024 Компьютерная газета