Одно мгновение. Один мир

Корпорация Nikon 30 ноября 2004 года закончит принем заявок на участие в конкурсе Nikon Photo Contest International 2004-2005 под общей темой конкурса "At the heart of the image". Участники конкурса могут предоставить свои фотографии для двух категорий – «Искусство» и «Документалистика». Фотографии для категории «Искусство» будут оцениваться с точки зрения наличия в них художественных достоинств и раскрытия свежего взгляда на творчество. Фотографии для категории «Документалистика» будут оцениваться по тому, как они отражают свое время и место действия, и как показывают то очарование, которое присутствует в повседневной жизни.

Все работы будут оцениваться международным жюри, состоящим из профессиональных фотографов и 33 победителям будет вручаться гран-при и другие призы. Еще 20 участникам будут присуждаться призовые места в номинации «Подающий надежды талант», где будут отмечены фотографы в возрасте до 30 лет, чьи работы будут отличаться выдающейся эмоциональной силой, которая еще не была отмечена гран-при, 1-м, 2-м или 3-м местом и которые раскрывают энергию молодости.
Получателю гран-при будет предоставлена фотографическая продукция Nikon на сумму, эквивалентную $10 тыс., также все 53 победителя получат фотографическую продукцию Nikon в качестве призов. Дополнительно получатель гран-при и призеры номинации «Подающий надежды талант» получат возможность выставить свои работы (помимо фотографий, занявших призовые места) на веб-сайте Nikon Photo Contest International.

Объединяя свои идеи под слоганом «Одно мгновение. Один мир», конкурс Nikon Photo Contest International 2004-2005 дает фотографам разных стран возможность выразить свои эмоции через фотографии.

©1997-2024 Компьютерная газета