Сфере исполнился год

Первой российской MMORPG «Сфера» исполнился год. Проект, созданный фирмой "1С", компанией "Никита" и компанией "Яндекс" собрал большую аудиторию, достиг окупаемости и доказал свою жизнеспособность. К годовщине проекта выпущено обновление "Сфера. Материк власти".

"Сфера" - глобальная многопользовательская онлайновая ролевая игра (MMORPG), действие которой разворачивается в древнем магическом мире. «Виза» в виртуальную вселенную стоит немного - всего 5 долларов США в месяц. За первый год существования игры в мире «Сферы» побывало около 50 тысяч человек, что полностью окупило затраты на разработку и доказало возможность коммерческого успеха подобных начинаний в России.

"Запуская в России первую глобальную онлайновую многопользовательскую игру, мы были готовы к любому, даже самому пессимистическому варианту развития событий, хотя, конечно, надеялись на лучшее ", - говорит Юрий Мирошников, руководитель направления игровых и мультимедийных продуктов фирмы "1С ". "И тем более приятно осознавать, что наши ожидания оправдались, что первая российская MMORPG, и об этом теперь можно говорить с полной уверенностью, состоялась. Мы удовлетворены результатами совместной работы с коллегами из "Никиты " и "Яндекса ", планируем и далее продолжать взаимовыгодное сотрудничество во всех направлениях - и в игре, и в сфере развития и продвижения жанра MMORPG в России ".

Сегодня в игре появляется Новый Материк Власти - Феб. Жителей Сферы ждут неизведанные таинственные земли, места, где самые отважные герои вершат судьбы мира, где будет открыт путь к дворцу Короля. Игрокам предлагаются полностью переработанные модели персонажей и отображение одежды и доспехов на моделях. Кроме того, теперь можно выбрать профессию для персонажа - решить, кем быть в мире волшебства и магии: Ассасином, Инквизитором, Друидом, Крестоносцем, Мастером Стали, Архимагом, Варваром, Вором, Охотником, Оружейником, Кузнецом или Чародеем.

©1997-2024 Компьютерная газета