PeopleSoft направляет письмо руководству Oracle

Компания PeopleSoft направила письмо Лоуренсу Эллисону, главному исполнительному директору, и Джефри Хенли, председателю совета директоров Oracle Corporation.

Ниже приводится полный текст этого письма:
"20 ноября 2004 г.
Oracle Corporation
500 Oracle Parkway
Redwood Shores, CA 94065
Лоуренсу Дж. Эллисону (Lawrence J. Ellison),
главному исполнительному директору
Джефри О. Хенли (Jeffrey O. Henley),
председателю совета директоров

Уважаемые господа Эллисон и Хенли!

Совет директоров PeopleSoft получил ваше письмо от 19 ноября 2004 года. Наш Совет директоров провел совещание и рассмотрел результаты одностороннего тендерного предложения и единогласно подтвердил свое предыдущее заключение о том, что это предложение не может считаться адекватным: Компания стоит значительно дороже, чем $24 за акцию.

Основываясь на результатах многочисленных консультаций, которые мы провели с нашими крупнейшими акционерами за последние десять дней, Совет директоров и большинство акционеров пришли к выводу, что предложенная вами цена $24 неадекватна и не отражает действительной стоимости PeopleSoft. Это большинство состоит из тех акционеров, которые не выставили свои акции на продажу, и тех, которые предложили акции на продажу, но уверены, тем не менее, что PeopleSoft стоит дороже $24 за акцию.

Как свидетельствовали члены нашего Совета директоров в Делавэре и как 10 ноября члены Транзакционного комитета сказали г-ну Кацу и г-ну Филлипсу, мы готовы обсуждать предложение Oracle при подходящей цене — однако цена $24 таковой не является.

Достаточно оценить число наших заказчиков и растущие доходы от реализации сервисных услуг, чтобы понять — сегодня PeopleSoft стоит существенно дороже, чем в феврале, когда вы предлагали неадекватную цену по $26 за акцию. С начала года у нас добавилось 418 новых покупателей лицензий, что обеспечит дополнительный годовой доход и благоприятные возможности по дальнейшему расширению продаж; при этом прогноз наших доходов от реализации услуг увеличился на 18%, а выручка составила почти один доллар на акцию.

Если Oracle готова предложить подходящую цену, отражающую как собственную стоимость PeopleSoft, так и ее значение для Oracle, обращайтесь, пожалуйста, непосредственно ко мне.

Искренне ваш,
Джордж Бэттл (A. George “Skip” Battle)
Председатель Транзакционного комитета
cc: Совету директоров Oracle Corporation".

©1997-2024 Компьютерная газета