В Киеве пройдет Компьютерная ярмарка

Корпорации Intel, Samsung Electronics и Microsoft объявили о проведении 10-12 декабря ставшей уже традиционной 6-й Новогодней компьютерной ярмарки, которая в этом году будет проходить под названием "Компьютерная ярмарка Intel и Samsung при поддержке Microsoft". Ярмарка организована с целью продвижения торговых марок и продукции ведущих украинских производителей компьютеров на базе процессоров и платформ Intel, современных цифровых технологий для рынка домашних ПК путем демонстрации моделей их использования, а в конечном счете - с целью повышения общей компьютерной грамотности населения. Главные организаторы ярмарки - представительства корпораций Intel и Samsung Electronics в Украине. Поддержку в ее проведении оказывает компания "Microsoft Украина", техническим партнером проекта выступает компания K-Trade, генеральный информационный партнер ярмарки - издательский дом ITC, медиа-партнеры - телеканал М1 и радиостанция "Гала-радио".

Компьютерная ярмарка пройдет 10-12 декабря в киевском Дворце спорта под лозунгом "Мир стал цифровым - сделай свой дом цифровым". Это мероприятие станет кульминацией целого ряда просветительских и маркетинговых программ, реализованных в течение этого года корпорацией Intel для развития потребительского рынка ПК Украины. Ожидается, что в ярмарке примут участие ведущие украинские компьютерные компании: производители персональных компьютеров, разработчики ПО, интернет-провайдеры и поставщики услуг. Они предложат посетителям ярмарки специальные новогодние цены и условия на широчайший спектр настольных компьютеров на базе новейших процессоров Intel Pentium 4 с поддержкой технологии Hyper-Threading, ноутбуков на базе передовой технологии Intel Centrino для мобильных ПК, а также процессоров семейств Intel Pentium 4 и Intel Celeron для портативных и мобильных систем, карманных ПК на основе процессоров семейства Intel XScale, различных современных цифровых устройств, программного обеспечения и информационных услуг. В конце каждого дня работы ярмарки среди посетителей будет разыгрываться компьютер на базе процессора Intel Pentium 4 с поддержкой технологии Hyper-Threading, оснащенный TFT-монитором Samsung SyncMaster и операционной системой Microsoft Windows XP. Кроме того, все покупатели ПК с операционной системой Microsoft смогут принять участие в беспроигрышной лотерее.

В течение всего времени работы ярмарки на нескольких шоу-площадках будут демонстрироваться широкие возможности современных высокопроизводительных ПК на базе новейших платформ и технологий Intel, современных цифровых устройств и программных продуктов на примере моделей их использования в рамках реализации концепции цифрового дома. Корпорация Intel продемонстрирует возможности персонального компьютера на базе процессора Intel Pentium 4 с технологией Hyper-Threading в качестве центральной объединяющей платформы для всех электронных устройств "Цифрового дома". Концепция "Цифрового дома", развиваемая и продвигаемая Intel в сотрудничестве с ведущими компаниями мира из отраслей ИТ-индустрии и бытовой электроники, предусматривает широкое и повсеместное использование беспроводной связи стандарта Wi-Fi, обеспечивающей лучшее взаимодействие между ПК, цифровыми устройствами и приборами бытовой электроники. Это дает возможность легко создавать цифровой контент, распространять его с помощью современных технологий передачи данных, а также активно использовать в повседневной жизни. В центре такой домашней беспроводной сети находится универсальная вычислительная платформа (ПК на базе процессора Intel Pentium 4 с технологией Hyper-Threading), которая обеспечивает "взаимопонимание" разнообразной цифровой техники. В ходе специально организованной шоу-программы каждый желающий сможет познакомиться с технологиями Intel, созданными для реализации концепции цифрового дома, и с помощью модели современного дома в полной мере ощутить преимущества нового стиля жизни. Посетители ярмарки смогут получить исчерпывающую информацию о новинках компьютерной индустрии, которые помогут построить дом будущего и значительно расширить возможности привычной квартиры или дома на основе современных цифровых технологий.

Центральной демо-экспозицией ярмарки станет модель современного цифрового дома, центром которого является мощный ПК на основе процессора Intel Pentium 4 с поддержкой технологии Hyper-Threading. В ходе шоу-демонстрации "Один день жизни в цифровом доме" посетителям ярмарки будет предоставлена возможность увидеть и опробовать модели использования современных компьютерных технологий в различных комнатах цифрового дома. Например, на кухне можно найти нужный рецепт блюда в Интернет, одновременно слушая модную композицию с домашнего ПК на бытовой аудиосистеме. Используя домашний компьютер, можно создать свой новый имидж на базе последних веяний моды и заказать новинки косметики в Сети. В кабинете можно воспользоваться всеми широчайшими возможностями современных приложений, работая на мощном ПК на базе процессора Intel Pentium 4 с поддержкой технологии Hyper-Threading. В детской комнате можно посмотреть новинки обучающего программного обеспечения, электронные энциклопедии, а также поиграть в современные игры. Посетители гостиной будут иметь возможность спеть на караоке, сыграть на гитаре, через Интернет пообщаться с родными, отправить электронную открытку и посмотреть фильм, передаваемый по беспроводной сети с домашнего ПК на широкоэкранный телевизор. В любой точке цифрового дома можно попробовать в действии все преимущества ноутбуков, созданных на базе технологии Intel Centrino для мобильных ПК. Активные посетители центральной экспозиции смогут принять участие в сборе "ключей" от цифрового дома и выиграть ценные призы от организаторов.

На еще одной демо-площадке посетители ярмарки смогут оценить лёгкость создания музыкальных композиций и видеоклипов в рамках шоу-программы "Шоу DJ и VJ". Здесь же будет проходить увлекательная программа выступлений молодых артистов.
В рамках ярмарки на стенде издательского дома ITC будет организована выставка победителей конкурса моддинга - "Дизайн ПК в интерьере современного цифрового дома". В качестве главных призов победителей ожидают комплект из процессора Intel Pentium 4 550 с технологией Hyper-Threading, материнской платы Intel D925XCVLK и 1 GB памяти DDR2-533, а также 19-дюймовый LCD-монитор Samsung SyncMaster 910N. Там же состоится показ и презентация украинских игровых проектов "Лучшие украинские игры 2005 года уже сегодня". Посетители смогут пообщаться с разработчиками игр из ведущих отечественных компаний со всех уголков Украины (GSC Game World, Action Forms, Digital Spray Studio, Abyss Light Studio, Boolat Games, Crazy House, Electronic Paradise, DIO Soft, DVS и UDC) и лично опробовать бета-версии еще не вышедших проектов.

Те же посетители ярмарки, которые интересуются фото- и видеоискусством, смогут побывать на мастер-классах по основам цифровой фотографии и видеомонтажа на современном мощном ПК на базе процессора Intel Pentium 4 с поддержкой технологии Hyper-Threading. На цифровой галерее будут представлены слайд-шоу цифрового фото и видеоролики из лучших любительских работ читателей журнала dFOTO.

©1997-2024 Компьютерная газета