Официально открыта компания TCL & Alcatel Mobile Phones

Компании TCL Communication и Alcatel получили все необходимые разрешения со стороны акционеров, советов директоров и регулирующих органов и завершили все действия, необходимые для официального открытия совместного предприятия TCL & Alcatel Mobile Phones Ltd, которое было зарегистрировано в Гонконге 31 августа 2004 года. Штаб-квартира TCL & Alcatel Mobile Phones Ltd находится в Гонконге. Начальная рыночная капитализация компании составляет около 100 млн евро. TCL Communication владеет 55% акций совместного предприятия. На долю Alcatel приходятся остальные 45%.

К 2005 году новая компания намерена увеличить производство мобильных телефонов до 20 миллионов штук. В более долгосрочной перспективе ставится задача довести объем производства до 50 миллионов. Группы исследователей и разработчиков TCL & Alcatel Mobile Phones будут расположены во французском городе Коломб и в Китае. Компании TCL Mobile и TCL & Alcatel Mobile Phones будут вместе разрабатывать технологии мобильных телефонов нового поколения. TCL Mobile и TCL & Alcatel Mobile Phones будут совместно использовать свои ресурсы НИОКР и дистрибьюторские сети для разработки и распространения продуктов обеих компаний.

Вот некоторые факторы, от которых будет зависеть успех нового предприятия TCL & Alcatel Mobile Phones:
- Расширение присутствия на рынке: рынки, на которых работают компании TCL Mobile и TCL & Alcatel Mobile Phones практически не пересекаются и удачно дополняют друг друга; теперь обе компании могут активно работать в Китае, Латинской Америке, Европе и других регионах мира с самыми крупными операторами связи и дистрибьюторами;
- Использование брэнда Alcatel: компания TCL & Alcatel Mobile Phones имеет эксклюзивную лицензию на использование торговой марки Alcatel для производства и продажи мобильных телефонов;
- Дешевые производственные мощности: TCL и TCL & Alcatel Mobile Phones заключат ряд соглашений, которые позволят оптимизировать производство за счет недорогих производственных мощностей TCL Mobile.

TCL Mobile и Alcatel считают, что новое совместное предприятие позволит обеим компаниям проявить свои лучшие качества и успешно конкурировать на рынке мобильных телефонов с тем, чтобы выйти в число глобальных лидеров этого рынка.

©1997-2024 Компьютерная газета