Точка Ру совместила "Цифровой дом" с быстрым Интернетом

Компания "МТУ-Интел" (торговая марка "Точка Ру") приняла участие в Дне технологий Intel для цифрового дома, который состоялся 22 ноября 2004 г. в московском отеле "Пента Ренессанс".

В рамках этой презентации компания продемонстрировала возможность интеграции "Цифрового дома Intel" во всемирную сеть через домашний интернет-канал СТРИМ. Это особенно актуально, поскольку Интернет становится основным источником контента и сервисов для домашнего потребления. Музыка, игры, энциклопедии, электронные покупки, удаленная работа, дистанционное обучение - вот лишь небольшой перечень того, что сегодня доступно в онлайне.

Среди сервисов, представленных "Точкой Ру", в презентации были:
- СТРИМ.Драйв - удаленный пользовательский диск, на котором абоненты компании могут хранить свои рабочие документы и файлы, обмениваться информацией друг с другом.
- СТРИМ.Арена - портал для любителей развлечений и сетевых игр, где будут представлены все последние и самые популярные проекты мировой игровой индустрии.
- Музыкальный сервис - меломаны получают доступ к музыкальным порталам, откуда можно скачать и прослушать любимую музыкальную композицию.
- Аудиокниги - один из наиболее интересных сервисов, появившихся в мире за последнее время. Абоненты СТРИМа получают доступ к богатой библиотеке аудиокниг, которые они могут скачивать абсолютно бесплатно.
- Дистанционное обучение - возможность в онлайн-режиме принять участие в лекциях ведущих преподавателей Московского института финансов и права.
Презентация открывает программу сотрудничества Intel и "Точки Ру" по продвижению на московский рынок технологий и концепции "Цифрового дома" Intel.

©1997-2024 Компьютерная газета