Международная конференция "Информационные технологии страхового рынка"

Корпорация VERITAS Software оказала спонсорскую поддержку 2-й Международной конференции "Информационные технологии страхового рынка". На конференции руководители страховых компаний и специалисты ведущих IT-компаний обсудили видение проблем и перспектив внедрения информационных технологий в страховании.

На пленарных заседаниях были представлены доклады представителей таких компаний как VERITAS Software, Microsoft, Intel, Hewlett Packard и других. Выступающие, затронули широкий круг тем, начиная от планирования стратегии информационного развития страховой компании до автоматизации массовых видов страхования и развития Интернет-страхования. Компанию VERITAS Software представлял Василий Лиховайдо, Директор по продажам в России и СНГ. Его доклад "Решения VERITAS для оптимизации работы IT-инфраструктуры страховой компании" содержал рассказ о технических аспектах и об экономических преимуществах применения таких решений для обеспечения бизнес процессов.

По его мнению, "основным критерием для выбора поставщика является экономическая эффективность внедрения тех или иных информационных технологий". Таким образом, применение новейших достижений IT-отрасли – это, прежде всего, инструмент повышения эффективности бизнес-процессов в страховании. В этом смысле, ориентация VERITAS на разработку продуктов, позволяющих получить максимальную отдачу от вложенных инвестиций, и приверженность к подходу Utility Computing, одним из преимуществ которого является применение открытых архитектур, полностью соответствует требованиям заказчиков. Решения VERITAS — это поддержка работы ключевых систем предприятия, снижение расходов на хранение и управление цифровой информацией, защита важных данных в случае форс-мажорных ситуаций. В рамках экспозиции участников конференции VERITAS представила стенд, где все желающие могли подробно ознакомиться с продуктами и услугами компании.

"Данная конференция представляет собой большой и представительный форум, где лидеры страхования могут встретиться и обсудить перспективы развития отрасли. Тематическое наполнение конференции позволило им подробно ознакомиться с предложениями по оптимизации бизнес-процессов и новых возможностях для страхового сектора, которые открывает для них использование технологий от лидеров IT-индустрии. Хочу подчеркнуть, что разработки VERITAS, представленные здесь, в полной мере учитывают отраслевую специфику этого бизнеса. Это гарантирует заказчикам из страховой отрасли легкую и безболезненную интеграцию наших решений в действующую IT-систему и эффективное ее функционирование в будущем", — заявил Василий Лиховайдо, Директор по продажам VERITAS Software, Россия и СНГ.

©1997-2024 Компьютерная газета