MuVo Micro N200: компактный цифровой аудиоплейер

Компания Creative представила MuVo Micro N200 – свой самый миниатюрный цифровой аудиоплеер. MuVo Micro N200 выпускается в черном или белом цветах, с шелковистоблестящими поверхностями. Яркий ЖК-дисплей с голубой подсветкой служит для отображения информации о воспроизводимых записях и о настройках FM-тюнера. Управление всеми функциями осуществляется через интуитивно ясный пиктографический интерфейс с использованием поворотного переключателя jog-dial. Миниатюрные размеры и конструктивное решение, обеспечивающее удобный доступ ко всем органам управления, превращают устройство в мечту каждого пользователя. Объем памяти составляет, в зависимости от комплектации, 128, 256, 512 Мбайт и 1 Гбайт, что позволяет хранить до 32 часов музыкальных записей в формате WMA или до 16 часов – в MP3. Продолжительность работы от одной батарейки формата AAA достигает 15 часов.

MuVo Micro N200 обладает множеством возможностей, включая запись в MP3-файл с линейного входа – то есть непосредственно с проигрывателя компакт-дисков, мини-дисков или других музыкальных носителей. При подключении к ПК музыкальные записи, обычные файлы и изображения копируются в обе стороны без использования дополнительного ПО.

Кроме того, предусмотрена возможность записи со встроенного FM-тюнера, поддерживающего большое число фиксированных настроек на любимые станции. Встроенный микрофон позволяет записывать переговоры, интервью или лекции. Совместимость с популярными интернет-службами распространения файлов в форматах WMA и MP3 обеспечивает пользователю MuVo Micro N200 широкий выбор источников музыкальных записей.

MuVo Micro N200 не требует применения какого-либо специального ПО – после покупки нового плеера его достаточно просто включить. В то же время, имеется простое в использовании приложение Creative MediaSource, превращающее коллекции компакт-дисков в цифровые фонотеки с четкой организацией записей и широкими возможностями управления ими. Поддерживается обмен файлами с любыми портативными музыкальными плеерами производства Creative. Кроме того, MuVo Micro N200 оснащен ремешком для ношения на руке, фиксатором для ремня и наушниками с кристально чистым звучанием и усиленной отдачей в басовом диапазоне.

Плеер MuVo Micro N200 ожидается в рознице в середине декабря 2004 года. Цены на модели с различным объемом памяти: 128Мб-$120, 256Мб-$147, 512Мб-$199, 1Гб-$253.

©1997-2024 Компьютерная газета