Xerox Phaser 5500 – высокопроизводительный монохромный лазерный принтер

Компания "Ксерокс (Евразия)" выпустила новый монохромный лазерный принтер семейства Phaser. Таким образом, компания завершает перевод всего портфеля сетевых монохромных принтеров Xerox на новый стандартизованный контроллер Phaser. Новый принтер Phaser 5500 предназначен для больших рабочих групп средних и крупных компаний.

Phaser 5500 может использоваться, как основное печатающее устройство в офисе. В режиме симплекс скорость печати аппарата составляет 50 страниц в минуту, в режиме дуплекс - 50 отпечатков в минуту. Принтер сохраняет номинальную скорость при печати двусторонних отпечатков с реальным разрешением 1200x1200 точек на дюйм. Устройство оснащено процессором с частотой 500 МГц и стандартной памятью 128 МБ (с возможностью расширения до 512 МБ). Время вывода первой копии составляет всего 3 секунды в режиме готовности. На данный момент этот показатель является лучшим в отрасли и позволяет не только быстро печатать многостраничные документы, но и обрабатывать поток разрозненных заданий от различных пользователей, т.е. дает ощутимый выигрыш в производительности на реальных офисных задачах.

Phaser 5500 имеет гибкие возможности обработки документов широкого спектра носителей до формата А3, а также оснащен передовыми финишными опциями, включая степлер и перфоратор. Емкость входного лотка составляет 4100 листов. В комплект Phaser 5500 также входит программное обеспечение CentreWare по управлению принтером, в масштабах всего предприятия через обычный Web-броузер.

©1997-2024 Компьютерная газета