Оффлайн браузер WebTransporter 3.12

Компания RealSofts выпустила новую версию оффлайн браузера – WebTransporter 3.12. Программа может работать в двух разных режимах: качать документы по заранее известным ссылкам и качать весь или частично сайт с указанием только начальной ссылки.

В первом режиме предусмотрена возможность быстрой генерации нумерованных документов, что бываает очень полезно, например, если надо скачать картинки 1.jpg, 2.jpg и т.п. В режиме закачки целого сайта, достаточно просто указать начальную ссылку, что бы в результате работы получить точную копию сайта на жестком диске с возможностью просмотра его в режиме оффлайн. Это позволяет ускорять просмотр на медленных модемных соединениях, создавать электронную библиотеку интернет-информации, работать с Интернетом в путешествии, записывать сайты на CD и переносные Flash устройства и т.д.

Оптимизировать загрузку сайта можно, используя многочисленные настройки.
Основные возможности программы поддающиеся настройки следующие:
- Настройка типов закачиваемых файлов (настройка по маске и по размеру)
- Настройка глубины сканирования ссылок
- Ограничение длительности загрузки по времени, по размеру информации или количеству файлов.
- Применение маскировки под браузер
- Возможность скачивания информации с защищенных паролем страниц

Полезной функцией программы является возможность упаковки скачанного сайта в ZIP- или CHM-архивы. Также в программе реализован планировщик заданий, модуль извлечения со скачанных страниц адресов электронной почты, работа через прокси-сервер, автодозвонщик с перебором нескольких номеров.

Процесс закачки осуществляться параллельно до 15 потоков, всю скачанную информацию можно просмотреть во встроенном браузере не прибегая к внешним программам.

Программа распространяется как демонстрационная версия. В этом режиме программа транслирует рекламные баннеры и останавливает закачку проекта через произвольные промежутки времени. Для жителей СНГ регистрация программы стоит 180 рублей

©1997-2024 Компьютерная газета