События для Microsoft в Индии и во Франции

Корпорация Microsoft сообщила о заключении партнерского соглашения с одними из ведущих аутсорсинг-компаний Индии, Infosys Technologies и Wipro, итогом которого станет привлечене к разработке собственных продуктов большего числа местных программистов. Кроме того, соглашение подразумевает возможность использования компаниями технологий Microsoft для создания программных решений для собственных клиентов.

Представители Infosys и Microsoft сообщили, что компании инветсируют около $8 млн в совместное предприятие, доле же участия компании Wipro пока не раскрывается. Президент Microsoft, Стив Балмер, заявил, что корпорация намерена привлечь к работе не одну сотню индийских программистов уже в ближайшие месяцы, к сожалению не назвав более конкретную цифру. Стоит также отметить, что несколько раньше Балмер открыл офис Microsoft в индийском городе Хиберабад, находящемся в 340 милях сервенее Бангалора, ведущего технологического центра страны. При этом около 1,5 тыс. местных разработчиков уже работают на корпорацию, а новый центр сможет увеличить их число практически вдвое.

В то же время, уже в Европе, в столице Франции, городе Париже, представители Dell и Microsoft обнародовали намерение помочь многим IT-компаниям сэкономить миллионы долларов, затрачиваемые на программно/аппаратные обновления своего серверного оборудования. Их новый совмсестный программный продукт, являющийся гибридом ПО для управления сервером Dell OpenManage 4 и Microsoft SMS 2003, используемого для обновления конфигураций серверов, работающих под управлением Windows, позволит системным администраторам более быстро и "безболезненно" проводить обновление сотен серверов Dell на программном и аппаратном уровнях, затрачивая на это несколько часов, а не дней, как это происходит зачастую в настоящее время. Более подробной информации о совместном продукта Dell и Microsoft пока не сообщается.

©1997-2024 Компьютерная газета