Тиражирование дисков с помощью BravoPro Disc Publisher

Компания Primera Technology новое устройство BravoPro Disc Publisher, обеспечивающее высококачественную печать на поверхностях оптических дисков, колическто которых может составлять до 100 за один подход. При этом аппарат при работене требует вмешательства пользователей, выполняя все необходимые операции автоматически. Более того, автоматический механизм BravoPro Disc Publisher предусматривает возможность нанесения графической информации на поверхность диска сразу же после извлечения его из встроенного 52x привода CD-R, либо опиционально устанавливаемого комбинированного решения DVD+/-R/CD-R. Разрешения печати устройства составляет 4800 dpi.

BravoPro Disc Publisher может похватсаться высокой скоростью работы, достигнутой как за счет повышения эффективности работы автоматического механизма, перемещающего диски между отсеками для хранения готовых к печати и уже украшенных дисков, оптическими приводами, и элементами принтера, а также применения эксклюзивной технологии Afterburner Print Technology (APT), способной вдвое увеличивать пространство поверхности диска, на которое наносится краска в каждый момент времени (объем капли печатных головок составляет 3 пиколитра, разрешение печати - 4800 dpi). Что же касается оптических приводов, то устройство оснащается в стандартной конфигурации моделью Plextor 52x CD-R, либо (опционально) Pioneer DVR-108 способные записывать диски DVD+/-Rs на скорости 16x, CD-R - 32x, а двухслойные DVD+R - 4x.

В комплект поставки Primera BravoPro Disc Publisher входит набор ПО, предусматривающий его эксплуатацию как PC, так и с Mac системами (подключение обеспечивается посредством интерфейса USB 2.0). Для ОС Windows (поддерживаются версии 2000/XP) BravoPro предусматривает использование PrimoDVD 2.1 от Sonic для копирования дисков, и SureThing CD Labeler Primera Edition для создания изображений, наносимых на их поверхности. А для Mac - CharisMac Discribe 5.2 Mastering Software.

Новое устройство Primera BravoPro Disc Publisher поступит в продажу в двух версиях: с двумя приводами 52x CD-R стоимостью $3495, и с двумя 16x/32x Pioneer DVD+/-R/CD-R - стоимостью $3995. При этом производитель предусмотрел возможность дополнительной установки адаптера для обеспечения печати на компактные мини-диски (в том числе и прямоугольной формы), стоимость которого составляет $229. Посставки устройства будут производиться в более чем 80 стран через уполномоченных представителей компании производителя, также его можно приобрести в Интернете.

©1997-2024 Компьютерная газета