Конференция по информационно-аналитическим системам в Минске

В Доме литераторов в Минске прошла Конференция "Информационно-аналитическая система – мощное средство повышения эффективности управления производством и бизнесом", организованная московскими компаниями "Инфосэл" и группой компаний "Терн".

В ходе Конференции участники смогли ознакомиться с применением технологий бизнес-анализа (Business Intelligence), призванных решать задачи доступа к данным, объединения данных из разрозненных информационных источников, генерации отчетов, а также аналитической обработки и коллективной работы с данными. Впервые в этом году в Белоруссии были представлены программные продукты для создания отчетности - Crystal Reports, дистрибьютором которых компания «Терн» стала в сентябре 2004 года. Программные средства Crystal Decisions, к которым относятся Crystal Reports, Crystal Enterprise и Crystal Analysis, были приобретены компанией Business Objects в конце прошлого года. Они предоставляют расширенные возможности по созданию корпоративной отчетности и ее доставке до конечного пользователя. Были также продемонстрированы новые версии аналитических программных продуктов компании Business Objects, средств моделирования и прогнозирования компании KXEN и линейки продуктов для интеграции и обеспечения качества данных компании Ascential Software.

Конференция была построена таким образом, чтобы предложить решения для предприятий и организаций различного уровня, продемонстрировать поэтапное внедрение программных продуктов – от простых систем корпоративной отчетности до полномасштабной аналитической системы, включающей в себя хранилище данных, а также моделирование и прогнозирование.

©1997-2024 Компьютерная газета