День встраиваемых технологий Microsoft в Санкт-Петербурге

15 декабря 2004 года компания "Кварта Технологии" совместно с корпорацией Microsoft проведут бесплатный "День Встраиваемых Технологий Microsoft" в Санкт-Петербурге. В программе мероприятия – два семинара по встраиваемым операционным системам – ознакомительный и технический.

Ознакомительный семинар "Встраиваемые операционные системы" посвящен встраиваемым системам Windows XP Embedded, Windows CE и средствам разработки для них. Прозвучат обзорный доклад по обеим операционным системам и их сравнение, углубленные презентации с демонстрацией возможностей по разработке, а также будут освещены вопросы OEM-партнерства с Microsoft для разработчиков встраиваемых систем и вопросы лицензирования.

В техническом семинаре "Основы разработки на Microsoft Windows Embedded" будет дан подробный обзор архитектуры Windows CE, а также детальное описание процесса разработки устройств на базе этой операционной системы. Слушатели смогут узнать о том, как правильно, быстро и эффективно создавать свои компоненты драйверов и приложений для Windows XP Embedded, и познакомятся с различными способами развертывания этой операционной системы.

Главная особенность технологии Windows Embedded состоит в том, что она позволяет создавать различные компьютерные решения с заранее заданной функциональностью, то есть интегрировать в компьютер только те модули и программы, которые необходимы для решения поставленных задач. Такой подход дает множество преимуществ, как непосредственно корпоративным пользователям, так и производителям различных «интеллектуальных» устройств

©1997-2024 Компьютерная газета