МедиаХауз и "ЛинуксЦентр" представляют KNOPPIX 3.7 RE

Компания "МедиаХауз" выпускает новую версию еще одного популярного дистрибутива Linux (несколько месяцев назад компания с успехом представила пользователям AltLinux 2.3).

KNOPPIX – это однодисковый дистрибутив на базе Debian, представленный на загрузочном CD. По мнению специалистов и обычных пользователей – это идеальный вариант для первого знакомства и обучения Linux, а также для полноценной работы с ОС без установки ее на жесткий диск.

Дистрибутив содержит все необходимые программы под Linux объемом около 2Gb и позволяет редактировать русские документы (в том числе в формате MS Word и Excel), работать в Интернет, слушать музыку и многое другое.

KNOPPIX поддерживает большинство звуковых и видеокарт, SCSI и USB устройств. При загрузке он распознает конфигурацию системы и автоматически настраивает компьютер, сеть, монтирует логические диски и т.п.

Работая над дистрибутивом, команда ЛинуксЦентра стремилась создать систему, в которой русскоязычные пользователи Linux смогут ознакомиться с возможностями этой системы и выполнять большую часть повседневной работы с компьютером, пользуясь программным обеспечением с русскоязычным интерфейсом.

Ключевые достоинства:
- Оконная среда KDE 3.3.0
- OpenOffice 1.1.3 с поддержкой форматов MS-Office, а также с проверкой русской орфографии, расстановкой переносов и справкой на русском языке
- Русифицированный браузер Mozilla.
- Удобный переключатель/индикатор раскладок клавиатуры kkbswitch.
- Корректная русификация консоли и меню KDE.
- Кириллические шрифты X11

Розничная цена: 3 у.е.

©1997-2024 Компьютерная газета