Российско-итальянское сотрудничество: взгляд бизнесменов на инвестиции

Центр маркетинга и развития предприятий при Российском союзе промышленников и предпринимателей (работодателей) при поддержке Merloni Elettrodomestici и Национального института по внешней торговле Италии (ICE) проводит исследование "Взгляд российских и итальянских компаний на совместные инвестиции в российскую экономику". Аналогичный опрос под названием "Взгляд итальянских компаний на инвестиции в российскую экономику" в 2001 году был проведен итальянской стороной под руководством известного итальянского эксперта профессора Карло Боффито, его публикация вызвала серьезный интерес со стороны деловых кругов обеих стран.
Идея исследования была одобрена министром промышленной деятельности Италии Антонио Марцано и поддержана правительственными и деловыми кругами России и Италии.

Презентация исследования "Взгляд российских и итальянских компаний на совместные инвестиции в российскую экономику" состоится 2-3 декабря 2004 года в Болонье на IV Международной конференции "Россия-Италия 2004: промышленное и инвестиционное сотрудничество". Отчеты будут предоставлены правительствам и деловым сообществам России и Италии.

По мнению экспертов, результаты исследования помогут активизировать российско-итальянское деловое сотрудничество.

©1997-2024 Компьютерная газета