Maxtor объявляет об отставке президента и главного директора

Maxtor Corporation объявила, что Поль Тюфано (Paul Tufano) оставил должности президента, генерального директора и исполняющего обязанности финансового директора. Г-н Тюфано также вышел из совета директоров. Д-р Парк (Dr. C. S. Park) с данного момента назначен генеральным директором. Также, Чарли Бозенберг (Charles M. Boesenberg), генеральный директор и председатель совета NetIQ Corporation и член совета Maxtor с 2003 года, был назначен директором. Компания продолжает искать кандидата на позицию финансового директора.

"Совет благодарит Поля за его огромный вклад в компанию, который он вносил в течение восьми лет, будучи в должности главного управляющего Maxtor", - сказал д-р Парк. "Во время пребывания в должности Поль способствовал росту дохода компании от примерно 800 миллионов долларов в 1996 году до более, чем 4 миллиарда долларов в 2003 году, укрепляя финансовое положение и продвигая компанию Maxtor на новые рынки жестких дисков. Мы желаем ему удачи в его будущих делах".

Д-р Парк, 56 лет, вступил в совет директоров Maxtor в 1994 году, а в 1998 году занял должность председателя. До недавних пор он был управляющим директором и инвестиционным партнером в H&Q Asia Pacific. До этого он служил председателем и генеральным директором Hynix Semiconductor Inc. С 1995 по 1996 год Д-р Парк был президентом и генеральным директором Maxtor. С 1996 года до начала 2000 он также занимал должность председателя MMC Technology, дочерней компании Maxtor по производству дисков.

©1997-2024 Компьютерная газета