Lexmark: 10 лет на рынках России, стран СНГ и Балтии

Представительство Lexmark International в странах СНГ и Балтии отметило десятилетие своей деятельности. За это время компания стала одним из лидеров российского и украинского рынков устройств печати и расходных материалов. Компания Lexmark также постоянно расширяет свое присутствие и обоснованно рассчитывает занять доминирующие позиции в области печатных устройств на быстро развивающихся рынках других стран данного региона.

Компания Lexmark International была образована в 1991 году на базе подразделения по разработке и производству средств информатизации корпорации IBM. В 1994 году Lexmark выходит на российский рынок. Вместе с открытием представительства начинается активная деятельность по продвижению продукции под брендом Lexmark в России, а затем и в других странах СНГ и Балтии. В последующие несколько лет были заключены важные партнерские соглашения с основными компаниями-дистрибьюторами. Ключевым направлением работы становится выстраивание дилерской сети и обеспечение сервисной поддержки для конечных пользователей во всех регионах, где осуществляются продажи техники Lexmark.

Представительство Lexmark постоянно расширяет географию своего регионального присутствия. В 1996 году начал работать офис Lexmark в Новосибирске, а год спустя — в Санкт-Петербурге.

На рынке Украины компания Lexmark начала работать в 1996 году. Результатом успехов, достигнутых к 2000 году, стало открытие в г. Киеве регионального офиса, который в январе 2004 года был преобразован в региональное представительство, что явилось ответом на количественный и качественный рост бизнеса и усложнение задач.

В этом году продолжилось активное расширение присутствия компании Lexmark в странах СНГ. Для поддержки роста продаж нашей продукции и обеспечения более высокого уровня взаимодействия с партнерами и заказчиками приступили к работе региональные менеджеры Lexmark в Казахстане и в странах Балтии.

Трудно переоценить вклад, вносимый в развитие бизнеса Lexmark партнерской сетью – дистрибьюторами и дилерами. С большинством дистрибьюторских компаний сотрудничество началось еще в 1995-98 гг., и за это время был накоплен бесценный опыт совместного продвижения продукции Lexmark на рынках стран СНГ и Балтии. Из нескольких тысяч дилерских компаний, продающих принтеры и расходные материалы Lexmark, примерно 400 имеют статус официального партнера, из них около 50 дилеров России и Украины отмечены высокими статусами за активное продвижение продуктов и решений Lexmark.

©1997-2024 Компьютерная газета