Frantic Films использует NVIDIA Gelato в производстве художественных фильмов

NVIDIA Corporation сообщила, что Frantic Films, один из наиболее динамичных и креативных североамериканских ресурсов впечатляющих визуальных эффектов и анимации, заключил соглашение об использовании ускоренного GPU модуля рендеринга NVIDIA Gelato в качестве ключевого компонента конвейера производства.

В дополнение к этому отделение по программному обеспечению Frantic Films заканчивает работу над Amaretto - плагином для программного обеспечения по моделированию и анимации Discreet 3ds max, предоставляя исключительную скорость и качество модуля рендеринга Gelato более 280 000 зарегистрированных пользователей.

И при создании новых миров, и при разрушении старых Frantic Films остается впереди в сфере производства цифровых фильмов. Их выдающуюся работу можно увидеть в таких фильмах, как Работа по-итальянски, Люди Икс 2, Земное ядро, Рыба-меч и Буря столетия по Стивену Кингу. Благодаря лучшим инструментам по созданию контента, таким как Gelato, 3ds max и множеству других средств, доступных в продаже, Frantic продолжает использовать новейшие достижения в индустрии и увеличивать мощь для решения поставленных задач.

Сочетание модуля рендеринга Gelato и плагина Amaretto дает полностью интегрированный блок рендеринга с плагином для 3ds max с привычным для 3D художников интерфейсом. Вот некоторые из передовых возможностей Amaretto:
- Рендеринг 3ds max сцен и доступ к широкому набору возможностей Gelato, включая быстрое субпиксельное смещение, аналитические поверхности с настраиваемой детализацией и язык шейдеров.
- Перевод материалов 3ds max в шейдерные сети Gelato и возможность скомпилировать любой шейдер, написанный на шейдерном языке Gelato, как материал 3ds max и использовать с помощью знакомого интерфейса 3ds max.
- Усовершенствованная система предварительного просмотра и архива позволяет пользователям обмениваться предварительным просмотром шейдеров, просматривать библиотеки и мгновенно применять установки к шейдерам Gelato с целью быстрого создания новых вариаций шейдера.
- Поддержка расширенных возможностей Gelato с картами смещения и средства применения процедурных и основанных на текстурах смещений в слоях.
- Гибридный дизайн C++/MAXScript позволяет художникам и техническим директорам быстро адаптировать программы к своим нуждам или добавлять новые возможности.

Блок рендеринга Gelato в настоящий момент поставляется для Windows XP и Linux

©1997-2024 Компьютерная газета