Программа сертификации и присвоения логотипа NVIDIA SLI

NVIDIA Corporation объявила о начале работы программы по всемирной сертификации и присвоению логотипа NVIDIA SLI и о прохождении соответствующего тестирования видеокарт, материнских плат и ПК. NVIDIA также тесно сотрудничает со своими мировыми партнерами по продажам, маркетингу и распространению технологии SLI, чтобы помочь потребителям сделать обдуманный выбор при покупке компонентов или ПК с SLI на розничном рынке или у квалифицированных сборщиков систем.

NVIDIA SLI – это единственная графическая технология на сегодня, которая позволяет пользователям объединить мощь двух графических карт на базе процессоров NVIDIA GeForce 6 (в настоящий момент это GeForce 6600 GT и выше) в одном ПК, обеспечивая значительный прирост графической производительности. SLI – это полноценное патентуемое решение с интеллектуальным протоколом связи, встроенном в GPU, высокоскоростным цифровым интерфейсом для ускорения передачи данных между обеими видеокартами и полным программным пакетом для распределения динамической нагрузки, передового рендеринга и композитинга для плавного вывода изображения, несравненного игрового процесса и повышенной производительности.

Процесс сертификации NVIDIA SLI включает комплексное тестирование и анализ для гарантии электрической, механической и температурной совместимости. Для сборщиков систем NVIDIA проверит температурные измерения и проведет дополнительные тесты на удар, питание и вибрацию на многочисленных компонентах, включая жесткие диски, вентиляторы и блоки питания. Для программных разработчиков, которые хотят настроить свои приложения на максимально быструю работу в конфигурации SLI, NVIDIA предоставляет инструменты производительности и полноценную систему разработки для SLI, позволяя повысить детализацию контента и увеличить разрешения, ранее не доступные в системах на базе одного GPU.

В рамках этой программы продукты смогут получить один из двух логотипов сертификации NVIDIA SLI. Логотип "NVIDIA SLI Ready" предназначен для таких компонентов, как видеокарты на базе SLI и SLI совместимых материнские платы, включая те, что основаны на NVIDIA nForce 4 SLI. Логотип "NVIDIA SLI" используется для систем с предустановленными видеокартами SLI и материнской платой с поддержкой NVIDIA SLI и соответствующими драйверами.

©1997-2024 Компьютерная газета