Symbol Technologies и Zebra Technologies заключили партнерское соглашение

Компания Symbol Technologies и Zebra Technologies заключили глобальное стратегическое партнерское соглашение об обеспечении заказчиков интегрированными бизнес-решениями, включающими мобильные и беспроводные продукты от обеих компаний, которые послужат повышению производительности труда и сокращению расходов.

По условиям этого глобального соглашения компании будут совместно разрабатывать, продвигать на рынок и продавать профильные решения через общих партнеров по сбыту. Альянс согласуется с бизнес-стратегиями как Zebra, так и Symbol, которые в значительной мере опираются на активных посредников, разработчиков ПО и системных интеграторов для доведения бизнес-решений до конечных пользователей в организациях. Благодаря этому партнерству, обе компании теперь смогут пользоваться дистрибьюторскими сетями, маркетинговыми программами и каналами распределения друг друга. Кроме того, Symbol и Zebra будут сотрудничать в сфере освоения новых сегментов рынка, таких как радиочастотная идентификация (RFID).

В первую очередь Zebra и Symbol обеспечат заказчиков беспроводными решениями печати, состоящими их карманных компьютеров Symbol MC9000 и PPT8800 и портативных мобильных принтеров семейства QL от Zebra. Розничные сети, где применяются эти продукты, уже сегодня имеют возможность повысить эффективность и качество обслуживания своих покупателей, лучше управляя ценами и товарными запасами, а также мобилизуя персонал на борьбу за сокращение очередей.

Применяя мобильное решение Symbol-Zebra на основе торгового терминала (POS) от Agilysys, бизнес-партнера обеих компаний, IKEA North America эффективно применяла данную технологию в периоды большого наплыва покупателей, например, при открытии новых крупных магазинов IKEA, и уменьшила время обслуживания покупателей у касс на 50%. Мобильное приложение «дробления очередей» позволяет персоналу IKEA сканировать товары и оформлять покупки еще до того, как покупатели подойдут к кассе.

Другим важным направлением деятельности альянса станет разработка и выпуск новых продуктов для решения определенных задач в целевых приложениях. Примером служит сочетание будущего мобильного и беспроводного принтера квитанций Zebra RW 420 с карманными компьютерами Symbol MC9000 и PPT8800 для приложений прямой доставки товаров. Легкое и гибко интегрированное комбинированное мобильное решение призвано повысить скорость и точность операций вне магазина и помочь компаниям увеличить выручку, благодаря обработке платежей в режиме реального времени.

В результате своего партнерского соглашения, которое вступает в силу немедленно, Symbol и Zebra планируют предложить и другие решения.

©1997-2024 Компьютерная газета