Завершилось "Цифровое путешествие Intel" по России

В Ижевске завершилась передвижная демо-выставка "Цифровое путешествие Intel". Экспозиция, собравшая 22 тысячи посетителей, стала последней в серии демо-выставок, которые корпорация организовала в период с конца августа по ноябрь в 11 городах России.

По своему размаху "Цифровое путешествие Intel" беспрецедентно. Для его организации был организован автопробег с использованием специально оборудованных трейлеров через всю территорию Российской Федерации. Один маршрут передвижной демо-выставки прошел по центральной части России, а другой стартовал на Дальнем Востоке и затем пролег через Сибирь, Урал и Поволжье. Это дало возможность ознакомить с новейшими технологиями Intel 178 тысяч жителей Владивостока, Волгограда, Воронежа, Ижевска, Иркутска, Красноярска, Тюмени, Уфы, Челябинска, Хабаровска, Ярославля.

О масштабах этого проекта говорит и такой факт: "Цифровое путешествие Intel" было организовано при поддержке 54 региональных компаний и при участии компаний Prestigio International (мировой производитель ЖК-дисплеев, ЖК-телевизоров, мобильных компьютеров и другого IT-оборудования) и "Новый диск", а информационную поддержку оказали многие региональные СМИ и издательский дом "Компьютерра".

"Intel уже не первый год проводит мероприятия по популяризации передовых информационных технологий в различных регионах России, но в этом году наш проект впервые охватил всю страну, что называется, "от Москвы до самых до окраин", - говорит директор маркетинговых программ корпорации Intel в странах СНГ Николай Паутов. - Маршрут "Цифрового путешествия Intel" пролег через 7 часовых поясов, а один из арендованных нами трейлеров преодолел путь в двадцать четыре тысячи километров - от столицы до Владивостока и обратно". Уместно напомнить, что в июне-сентябре текущего года "Цифровое путешествие Intel" было организовано и в шести городах Украины, где эту экспозицию посетило более 85 тысяч человек.
Во всех 11 городах России, где состоялась выставка, была начата либо продолжена реализация всероссийской программы Intel "Мощный компьютер - в каждый дом!". Ее цель - обеспечить россиянам возможность приобрести высокопроизводительный персональный компьютер для домашнего использования. В рамках этой программы любой желающий может приобрести набор любого компьютерного оборудования на сумму до 100 тыс. рублей (включая современный компьютер с процессором Intel Pentium 4 с поддержкой технологии Hyper-Threading, а также ноутбук на базе технологии Intel Centrino для мобильных ПК) в кредит на 24 месяца, причем первоначальный взнос составляет 0 руб. 00 коп. К настоящему времени программой воспользовались уже 80 тысяч российских семей.

В каждом городе, где была организована демо-выставка, сотрудники Intel провели семинары для менеджеров по продажам местных компьютерных салонов. Их посетили 782 представителя региональных компаний. Они получили исчерпывающую информацию о новейших технологических разработках Intel и познакомились с методами повышения уровня обслуживания клиентов.

©1997-2024 Компьютерная газета