Panda Platinum Internet Security получил Золотой приз от журнала PC Plus

Испанский журнал PC Plus присудил Золотой приз программе Panda Platinum Internet Security с технологиями TruPrevent. Продукт для бизнеса и профессионалов получил 9 очков за его уникальные характеристики и исполнение.

Хосе Мануэл Бэлтран, автор статьи: "Полная защита от вирусов, троянов и других угроз сети Интернет – это то, к чему стремятся все производители антивирусов в последние годы. Последние достижения в этой области пришли к нам из Panda, где разработали и внедрили систему, способную обнаруживать неизвестные вирусы, не включенные в базы сигнатур антивируса".

PC Plus также подчеркивает защиту от программ-шпионов и дозвонщиков, функцию антиспам и веб-фильтрацию. О встроенном файерволе журнал пишет: "Нужно отметить полную защиту межсетевого экрана, главного препятствия для удаленных подключений и DoS. Поэтому такие вирусы как Blaster не могут атаковать операционную систему".

Журнал особо отмечает технологии TruPrevent: "По результатам нашего тестирования, TruPrevent – это надежные технологии, представляющие дополнительный уровень безопасности. Технологии способны анализировать поведение программ, а также изменения, вносимые ими в реестр Windows, библиотеки, файлы, пересылаемую информацию и т.д. Это предупреждающий уровень безопасности, который действует против известных и неизвестных вирусов, защищая Ваш компьютер".

PC Plus подводит итог: "Это большой шаг Panda Software в информационной безопасности, которая внедрила новые (и уже эффективные) модули, что делает ее продукты одними из самых лучших антивирусов. Сканирующий движок, несмотря на то, что имеет новый уровень защиты, остается скоростным и при этом не потребляет много системных ресурсов".

©1997-2024 Компьютерная газета