Бойцовский клуб и "Лаборатория Касперского" будут совместно бороться с вирусами

Компания "Лаборатория Касперского" и крупнейший игровой портал Рунета "Бойцовский клуб" - www.combats.ru начинают сотрудничество в области борьбы с компьютерными угрозами. Основная цель данного шага - обеспечение оперативного реагирования на новые разработки взломщиков.

"Лаборатория Касперского" получает информацию от администраторов "Бойцовского клуба" о новых вирусах, троянских программах и вредоносных скриптах, применяемых в отношении игровых порталов, и в самые короткие сроки разрабатывает методы защиты и вносит обновления в свои антивирусные базы.

Огромная популярность он–лайн игры "Бойцовский клуб" привела к тому, что вокруг нее сложилась целая индустрия веб-пиратов. Развитие персонажа в игре требует серьезных временных затрат в Интернете. По мере роста у игрока появляются накопления в виде оружия и игровых денег. Веб-пираты стремятся получить пароли к персонажам для последующей перепродажи за реальные деньги как самих персонажей, так и украденных у них вещей и игровой валюты. Интересен тот факт, что сообщества веб-пиратов действуют не только с территории России, но и из других стран, в числе которых Азербайджан, Латвия, Молдова, Украина и др. Обычно веб-пираты обманным путем заманивают игроков на сайты, с которых компьютер посетителя заражается вирусом или троянской программой. Постоянно разрабатываются новые способы внедрения троянских программ, в том числе путем взлома отдельных новостных лент, популярных среди игроков "Бойцовского клуба".

Уже есть ряд успешных примеров сотрудничества между "Бойцовским клубом" и "Лабораторией Касперского". В частности, были разработаны обновления антивирусных баз в связи с обнаруженными новыми вирусами и троянскими программами, применяемыми исключительно в отношении "Бойцовского Клуба" - Trojan.Win32.BKClient и Trojan.JS.Telex. При включенном режиме постоянной защиты в Антивирусе Касперского происходит автоматическая защита от нескольких уникальных вредоносных скриптов.

Руководитель антивирусных исследований "Лаборатории Касперского" Евгений Касперский отметил: "Игровая индустрия в сети Интернет – одна из наиболее динамично развивающихся областей бизнеса. Мы рады сотрудничеству с "Бойцовским клубом" и тому факту, что большое количество любителей онлайн-игр получают благодаря нашей работе гарантированную защиту от внешних компьютерных угроз".

©1997-2024 Компьютерная газета