Novell Linux Desktop для корпоративных пользователей

Компания Novell объявила о готовности корпоративного решения для рабочего стола нового поколения: Novell Linux Desktop 9 на базе SUSE LINUX. На данный момент уже получены успешные результаты бета-тестов этого программного обеспечения на таких рабочих местах, как операторы call-центров и служб по бронированию мест.

Выход Novell на рынок настольной Linux существенно меняет динамику этого сектора, так как на нем появился опытный игрок, предоставляющий организациям требуемые им услуги. Novell обладает необходимыми для этого программным обеспечением Linux, опытом и проверенными инновационными технологиями, полученными с приобретением лидеров движения open source SUSE LINUX и Ximian.

В состав Novell Linux Desktop входят:
- Novell Edition of OpenOffice.org, включающая текстовый процессор, электронные таблицы и программу для подготовки презентаций, совместимые с форматами файлов Microsoft Office.
- Mozilla Firefox, быстродействующий и полнофункциональный браузер, отвечающий интернет-стандартам и наделенный такими новыми возможностями, как браузинг на основе вкладок и блокировка всплывающих окон.
- Novell Evolution, наиболее полный и широко используемый клиент коллективной работы для Linux. Evolution объединяет e-mail, календарь, управление контактами и списки задач в составе единого, простого в применении приложения.
- Интеграция с Novell ZENworks Linux Management, позволяющая администраторам легко устанавливать, конфигурировать и контролировать рабочие станции Linux с центральной консоли, обеспечивая на корпоративном уровне управление такими ИТ-процессами, как установка программного обеспечения, дистанционное управление и установка обновлений и исправлений по всей организации.

Novell Linux Desktop 9 на базе SUSE LINUX поступит в продажу 12 ноября через партнеров Novell по ориентировочной цене $50 на систему, в которую входят обновления и исправления, выпускаемые в течение одного года.

©1997-2024 Компьютерная газета