Новая стратегия Spansion по разработке продуктов MirrorBit

Spansion LLC – совместное предприятие компаний Advanced Micro Devices (AMD) и Fujitsu Limited по производству флэш-памяти – представила амбициозную трехлетнюю стратегию, включающую планы по увеличению объема чипов памяти, изготовленных по технологии MirrorBit, до 8 Гбит на основе применения литографии с минимальным размером элементов в 65 нм. Это позволит удовлетворить растущий спрос со стороны потребителей флэш-памяти, которые производят различные продукты – от беспроводных гарнитур и встраиваемых систем до съемных карт и приводов, подключаемых через интерфейс USB. Кроме того, компания объявила о планах по разработке новой архитектуры флэш-памяти ORNAND, которая позволит объединить преимущества исполнения логики NOR (НЕ-ИЛИ) и средств хранения данных NAND (логика НЕ-И) в рамках одного продукта, изготовленного по технологии MirrorBit.

Cтратегия Spansion в области разработки новых продуктов позволит расширить охват технологии MirrorBit. По этой технологии будут выпускаться разнообразные продукты, которые охватывают весь диапазон характеристик решений, востребованных на рынке флэш-памяти, включая плотность размещения, производительность, стоимость и надежность. Уже в начале 2005 г. Spansion планирует выпустить пробную партию первых в отрасли микросхем NOR объемом 1 Гбит, изготовленных по технологии 90 нм, и новые продукты для массового хранения данных, предназначенные для мобильных телефонов. Как ожидается, с увеличением объема памяти до 8 Гбит, которое произойдет к 2007 г, линейка продуктов на основе технологии MirrorBit будет охватывать полный спектр решений, необходимых заказчикам.

Первые продукты Spansion на основе новой архитектуры ORNAND планируется выпустить в 2005 г. Скорость групповой записи этих продуктов будет почти в четыре раза превышать аналогичный показатель выпускаемых сегодня микросхем NAND. При этом новые продукты сохранят такие преимущества технологии MirrorBit NOR, как высокая надежность и скорость считывания, а также низкая стоимость. К 2007 г Spansion планирует предложить полный пакет продуктов ORNAND с различным объемом памяти вплоть до 8 Гбит.

Технология MirrorBit является идеальным выбором для новых прикладных областей, выходящих за границы сфер применения традиционной памяти. Поскольку технология MirrorBit удобна с точки зрения логики, Spansion может интегрировать блоки логики в состав сверхбольших массивов флэш-памяти. Это фундаментальное преимущество позволяет Spansion создавать новые типы памяти на основе архитектуры ORNAND, которая обеспечивает интеграцию логических функций, таких, как криптографические процессоры и контроллеры памяти, с целью предоставления заказчикам более полезных и функциональных продуктов.

©1997-2024 Компьютерная газета