Mio 8870 проложил себе дорогу в Европу

Новая модель смартфона производства компании Mio Technology, Mio 8870, работающая под управвлением ОС Windows Mobile 2003 SE for Smartphone, оснащенная производительным процессором и SDIO-слотом, поступила на европейский рынок. Аппарат, обладающий стильным дизайном и "серьезным" набором функциональных возможностей, появился на прилавках магазинов Бельгии, Голландии и Люксембурга, по цене порядка 499 евро.

Mio 8870 работает на базе 200 МГц версии процессора PXA262 от Intel, обладает 2,2" полупрозрачным ЖК дисплеем с глубиной цвета в 18-бит, разрешением 176x220 пикселей и возможностью отображения до 262К цветовых оттенков. Устройтсва поставляется с 32 Мб памяти NAND Flash и 32 Мб RAM, в то время как увеличение ее объема для различных пользовательских нужд возможно за счет наличия SDIO-совместимого слота для чтения карт флэш-памяти форматов SD/MMC. Присутствие данного слота выделяет Mio 8870 среди многих аналогичных решений за счет полноценной поддержки возможности установки различных аксессуаров, таких как GPS-применик, Wi-Fi карты и т.д. В то же время, новинка, поддерживая обмен данными посредством инфракрасного порта и полсе6довательного/USB порта, не обладает поддержкой беспроводной технологии Bluetooth, которой обладают большиснтво представляемых в последнее время аппаратов подобного класса.

Mio 8870 обладает встроенной 0,3-мегапиксельной цифровой камерой, сопсобной как снимать статические изображения с максимальным разрешением 640x480 пикселей, так и записывать видео ролики. Мультимедийные возможности дополнены воспроизведением аудио/видео файлов на установленном проигрывателе Pocket Windows Media Player 9, наличием громкоговорящего стереодинамика, а также 2,5 мм разъема для подключения handsfree-гарнитуры. Питание аппарата обеспечивается стандартной литий-ионной аккумуляторной батареей, заряда которой достаточно для 4 часов автономной работы в режиме разговора, и до 100 часов в режиме ожидания.

©1997-2024 Компьютерная газета