Sony VAIO VGN-U750P для американского рынка

Корпорация Sony представила на американском рынке новую модель портативного компьютера VGN-U750P, принадлежащего популярной серии VAIO, и доступного ранее для приобретения лишь в Японии. Сверхкомпактное устройство, являющееся своеобразным гибридом Tablet PC и карманного персонального компьютера (КПК), работает на базе процессора Pentium M под управлением полноценной операционной системы Microsoft Windows XP.

Sony VAIO VGN-U750P оснащается процессором Intel Pentium M с тактовой частотой 1,1 ГГц, 512 Мб RAM памяти, 5" сенсорным ЖК дисплеем с разрешением 800x600 пикселей и глубиной цвета в 16 бит, жестким диском емкостью 20 Гб, интегрированным графическим адаптером (Intel 855GM) с 64 Мб видео памяти, способным обеспечить подключение внешнего VGA дисплея, набором портов (на доковой станции), включающим 100 Мбит/с Ethernet, FireWire, четыре USB 2.0 (один на самом устройстве, остальные на доковой станции), а также слотом для чтения карт памяти форматов Memory Stick и CompactFlash Type II, и встроенным контроллером беспроводных локальных сетей Wi-Fi 802.11b/g.

Несмотря на общее подобие предыдущим моделям корпорации, выпускавщимся на базе версии ОС Microsoft Windows XP Tablet PC edition, VGN-U750P работает под управлением полноценной Windows XP Professional Service Pack 2, и оснащается набором дополнительного ПО, включая утилиты для распознавания рукописного текста, и прочие, свойственные стандартным планшетным ПК.

В дополнение к наличию сенсорного дисплея и возможности рукописного ввода информации, устройство позволяет пользователям использовать как виртуальную (приобретаемпую дополнительно) так и складную (поставляется в комплекте) клавиатуру, а такжеа также проводной пульт дистанционного управления для работы с мультимедийными приложениями. Стоимость VAIO VGN-U750P, продаже которого в США начнуться через сеть SonyStyle уже в декабре 2004 года, составляет порядка $2000.

©1997-2024 Компьютерная газета