HP выпускает новый широкоформатный принтер

Компания Hewlett-Packard объявила о выпуске новой серии принтеров HP Designjet 4000. Появление новой серии станет очередным шагом компании, направленным на расширение линейки устройств широкоформатной печати HP Designjet для решения офисных и технических задач.

Применение инновационной технологии для реализации системы печати позволило увеличить скорость печати вдвое как при создании цветных, так и чёрно-белых документов по сравнению с остальными широкоформатными принтерами HP1. Новый принтер способен напечатать документ формата A1/D за 25 секунд2, а 100 документов формата A1/D печатаются за 1 час.

Принтеры серии HP Designjet 4000 – это решения, которые специально разрабатывались, чтобы отвечать строгим требованиям архитектурных и инженерно-строительных компаний. Эти принтеры ориентированы на рынок САПР в машиностроении и рынок геоинформационных систем, то есть на те области, где требуется высочайшая чёткость линий, профессиональное качество изображений и возможность автоматизации процессов высокопроизводительной печати.
Новая технология, повышающая скорость печати вдвое

Технология Double Swath позволяет увеличить число сопел печатающей головки в два раза за счёт размещения головок в шахматном порядке. Благодаря такому способу установки сопел принтер покрывает больше полос печати, что выражается в более высокой скорости, а это очень важный фактор для пользователей, работающих в режиме постоянного временного прессинга.

В результате усовершенствования системы печати и внедрения передовых технологий HP принтеры серии HP Designjet 4000 обеспечивают высочайшее качество печати, а предсказуемость цвета просто удивительна. Принтер поддерживает высокое разрешение 2400 т/д, а точность печати линий составляет до +/- 0,1%. Это идеальное решение для тех пользователей, которые стремятся получить высокоточные макеты, технические чертежи и графики.

В принтере используется широкий диапазон технологий профессиональной передачи цвета НР, позволяющих добиться впечатляющей однородности при передаче цвета и обеспечить точное визуальное соответствие цвета на экране монитора цвету конечного документа после печати. Это калибровка цвета с замкнутым циклом, система автоматической калибровки цвета Pantone, эмуляция офсетной печати, эмуляция цветовой системы CMYK Plus, компенсация точки K, поддержка sRGB и AdobeRGB, а также форматов TIFF и JPEG со встроенными шаблонами цветов ICC.

Принтеры серии HP Designjet 4000 обладают очень низкой стоимостью эксплуатации и предоставляют удобные функции для удалённого управления печатью. Более высокая по сравнению с предшественниками скорость обработки заданий этого принтера значительно увеличивает производительность и помогает избежать утомительного ожидания выполнения заданий.

Пользователи будут приятно удивлены наличием в этом принтере таких функций, как возможность удалённого предварительного просмотра заданий, получения информации о статусе принтера и приём предупреждающих сообщений, сигнализирующих о недостаточном количестве расходных материалов и позволяющих управлять процессом печати в полуавтоматическом режиме.

Новые картриджи НР №90 для струйной печати были специально разработаны для принтеров HP Designjet 4000. Предлагаются картриджи с чернилами трёх различных цветов, а также картридж с чёрными чернилами, при этом у каждого цветного варианта картриджа есть две модификации по размеру. Кроме того, картриджи можно приобрести в специальных наборах и комплектах HP, помогающих пользователям снизить свои затраты на эксплуатацию принтеров.

Все составляющие системы печати HP – сам принтер HP Designjet 4000, картридж HP № 90 и широкоформатные печатные носители специально разработаны для совместной работы, и их совместное применение позволяет добиться непревзойдённых результатов.

Принтеры серии HP Designjet 4000 появились в продаже с 1-го ноября 2004 г. по следующим рекомендованным ценам:
- HP Designjet 4000: 10 000 евро (плюс НДС, если он взимается)
- HP Designjet 4000ps: 12 500 евро (плюс НДС, если он взимается)

©1997-2024 Компьютерная газета