VERITAS Software поддержала Международную конференции EOUG Focus Day 2004

Корпорация VERITAS Software стала спонсором третьей Международной конференции EOUG Focus Day 2004, проводимой Европейской Ассоциацией Пользователей Oracle. Организаторы собрали 9 ноября 2004 в гостинице "Ренессанс Москва" представителей среднего и крупного бизнеса. Интенсивная однодневная программа предусматривала более 10 докладов ведущих международных экспертов. Их выступления были посвящены различным аспектам построения IT-инфраструктуры компаний на основе новейших технологий и решений. Помимо VERITAS, спонсорскую поддержку конференции оказали Oracle, Sun Microsystems, AMD, Network Appliance.

Организаторы конференции ставили перед собой цель дать участникам конференции целостное представление о возможностях применения информационных технологий для решения задач различного масштаба и сложности. Тематическое наполнение предусматривало как рассказ о технических особенностях продуктов и решений, так и бизнес-ориентированные доклады. Стоит сказать, что идея оптимального использования вычислительных ресурсов для повышения эффективности бизнес-процессов была лейтмотивом всей конференции. В рамках этого подхода компаниями Oracle и VERITAS были презентованы концепции Grid Computing и Utility Computing.

Корпорацию VERITAS Software представлял Василий Лиховайдо, Директор по продажам, затем Пол Доминион (Paul Dominjon), менеджер по маркетингу решений в регионе ЕМЕА (Solutions Marketing Manager EMEA), выступил с докладом "Как усовершенствовать управление приложениями и базами данных". Из него можно было узнать об услугах и решениях VERITAS, облегчающих доступность важных данных, обеспечивающих их защиту и повышающих производительность IT-системы для конечных пользователей. Особый интерес среди участников конференции вызвало и его выступление по теме "Программное обеспечение на основе концепции Utility Computing", где он подробно осветил преимущества данного подхода для построения IT-среды современной компании.

Utility Computing, представленная VERITAS Software, предусматривает возможность создания полностью интегрированной информационной инфраструктуры на основе открытой архитектуры из различных программных и аппаратных компонентов. Использование продуктов на основе Utility Computing от VERITAS и других поставщиков программного обеспечения, означает, что комплекс будет работать на всех основных операционных системах и аппаратных платформах и в любых корпоративных приложениях. Построение IT-среды на основе этой концепции открывает новые горизонты по адаптации ее к быстро меняющимся требованиям на основе легкой масштабируемости и взаимозаменяемости компонентов.

©1997-2024 Компьютерная газета