Запущен интранет-сайт «ТНК-ВР ТРАП»

Разработчики Metric в тесном сотрудничестве со специалистами "ТНК-ВР" создали и запустили внутренний интранет-сайт "ТНК-ВР ТРАП", посвященный проекту по реинжинирингу процесса торговых операций и учета доходов. Интранет-сайт предназначен в первую очередь для обеспечения взаимодействия подразделений компании "ТНК-ВР" с участниками проекта.

С помощью технологии Optimizer специалисты Metric создали внутренний интранет-сайт проекта ТРАП, обеспечивающий централизованный доступ к данным и облегчающий участникам проекта эффективный поиск и совместную обработку информации. Интранет-сайт ТРАП призван играть одну из ключевых ролей в создании единого информационного пространства компании "ТНК-ВР".

В рамках проекта ТРАП были разработаны блок-схемы текущих бизнес процессов продаж и логистики с их последующим реинжинирингом для обеспечения эффективности, прозрачности и контроля.

Структура сайта разработана в соответствии со строгими требованиями заказчика. Ресурс предоставляет возможность посетителям ознакомиться с проектной группой ТРАП, отчетами, блок-схемами текущих процессов, видением новых процессов и другой документацией по проекту. Также на сайте расположен глоссарий, FAQ, разделы, посвященные юмору, и другой интересной и полезной информации. Помимо разделов с общедоступной информацией, для участников Проекта в интранет-портале создана отдельная область, предоставляющая авторизованный доступ к документам. Права пользователей распределяются в зависимости от принадлежности сотрудника к тому или иному подразделению и его функциональных обязанностей.

Стоит отметить, что благодаря использованию при разработке интранет-решения технологии Optimizer, реализован интерфейс back-офиса, позволяющий администрировать сразу два интранет-сайта "ТНК-ВР ТРАП" и "ТНК-ВР ИТ", а также включающий сервис для публикации документов напрямую на корпоративном интранет-портале "ТНК-ВР".

Дизайна интранет-сайта ТРАП выдержан в стиле, использованном при создании основного корпоративного интранет-портала "ТНК-ВР". Интернет-система поддерживает режим протоколирования, позволяющий ответственным за сайт сотрудникам анализировать действия пользователей. В администраторский интерфейс интранет-сайта интегрирована ActiveX компонента сторонней компании, обеспечивающая множественный выбор документов для проведения операции по добавлению вложенных файлов.

Полнотекстовый контекстный поиск информации с учетом морфологии по материалам интранет-сайта, включая архивы и присоединенные документы в форматах Microsoft Office и PDF, осуществляется с помощью продукта RCO for BackOffice, являющегося собственной разработкой компании "Гарант-Парк-Интернет".

©1997-2024 Компьютерная газета