Роад-шоу АМИ, Intel, Microsoft, APC и Philips

28 октября компания АМИ, совместно с Intel, Microsoft, APC и Philips, провела заключительный этап роад-шоу "Современные технологии безопасности", который состоялся в Запорожье и собрал специалистов более 70 предприятий региона.

Роад-шоу, направленное на представителей корпоративного сектора, прошло по пяти крупнейшим индустриальным центрам Украины (Донецк - 23 сентября, Севастополь - 30 сентября, Мариуполь - 7 октября, Луганск - 14 октября, Запорожье - 28 октября).

Прошедшее мероприятие ярко выявило потребность отечественных предприятий и организаций в актуальной информации о современных технологиях в области безопасности. Тема комплексной безопасности собрала более 800 заинтересованных специалистов, преимущественно, представителей финансовых и банковских структур, а также, крупных промышленных предприятий и государственных структур. Среди слушателей – начальники отделов безопасности, ИТ-директора, главные инженеры и системные администраторы. Все эти специалисты узнали, как решения компаний АМИ, Intel, Microsoft, APC и Philips могут помочь построить рациональную комплексную политику защиты бизнеса и всех его составляющих - информации, личности, имущества.

На данный момент компания АМИ может выступить генеральным подрядчиком по созданию современной информационной и технической инфраструктуры на объектах любой сложности, в том числе, построению комплексной системы безопасности, которая учитывала бы защиту всех основных ресурсов предприятия – информации, персонала и имущества. Наличие научно-исследовательской базы позволяет компании АМИ предоставлять целый ряд собственных уникальных разработок и решений. Некоторые из решений были представлены в рамках прошедшего роад-шоу.

Отдельный доклад был посвящен автоматизированной системе контроля доступа и табельного учета АСТУ-АМИ. К этой системе, не имеющей аналогов на территории СНГ, проявляет интерес широкий спектр отечественных предприятий. Как показала демонстрация системы на крупнейшей специализированной выставке в Кемерово (Россия), большой интерес к системе есть и у российских и казахских компаний.

Для организации современной системы видеонаблюдения компания АМИ внедряет собственную разработку - цифровую систему видеонаблюдения Drakar. Данная система также была представлена в рамках прошедшего семинара. Главные преимущества системы видеонаблюдения Drakar - качество записи на уровне DVD и возможность интеграции системы в уже существующие каналы передачи информации и видеокамеры. Готовые отраслевые решения на базе видеорегистраторов Drakar существенно уменьшают стоимость внедрения современной системы цифрового видеонаблюдения.

Кроме данных систем, были представлены доклады по защите корпоративных сетей, клиентов и серверов на базе решений Microsoft - Microsoft Exchange Server и Microsoft SQL Server, а также, аппаратным технологиям Cisco. Отдельно были рассмотрены вопросы противодействия промышленному шпионажу и негласному съему информации, разработкам компании АМИ в области построения систем защиты информации, в частности, построения систем, аттестованных ДСТСЗИ СБУ.

Партнеры компании АМИ представили доклады о своих последних новинках и разработках.

Валерий Бочкарев, специалист по поддержке интеграторов продукции Intel, рассмотрел новые технологии, реализованные в недавно анонсированном новом семействе серверных процессоров Xeon (ранее известных под кодовым названием Nocona) с 800-мегагерцовой системной шиной, а также, рассказал о перспективных разработках Intel в области безопасности.

Владимир Топалов, менеджер по работе с корпоративными клиентами АРС, рассказал о масштабируемой архитектуре АРС для защиты центров обработки данных, а также, технологиях Symmetra LX и InfraStruXure.

Наталья Биляченко, представитель отдела потребительской электроники Philips, рассказала о мониторах Philips и фирменных технологиях, реализованных в моделях данного производителя.

©1997-2024 Компьютерная газета