Расширение набора сертификатов Антивируса Касперского 5.0

Лаборатория Касперского объявила о расширении набора сертификатов Антивируса Касперского. По итогам успешного прохождения процедуры сертификации Microsoft, недавно представленному продукту для защиты рабочих станций, Антивирусу Касперского 5.0 для Windows Workstations, присвоен статус "Designed for Windows XP". В то же время, данный продукт был разработан с учетом особенностей функционирования на платформах, поддерживающих технологию Intel Centrino для мобильных ПК, что позволило "Лаборатории Касперского" использовать его в программе Intel Software Identifier.

В ходе тестов Microsoft, представитель пятого поколения Антивируса Касперского показал достойные результаты, полностью удовлетворившие функциональным, технологическим и потребительским критериям оптимизации программы под Windows XP. Это предоставляет право использования специального логотипа "Designed for Windows XP" для маркировки продукта и связанных с ним маркетинговых материалов.

Помимо этого, за счет оптимизации под технологию Intel Centrino для мобильных ПК Антивирус Касперского 5.0 для Windows Workstations приобрел ряд специальных характеристик, соответствующих требованиям Intel к "мобильным" приложениям. В соответствии с ними, антивирусный комплекс обеспечивает гарантированную доставку обновлений антивирусных баз при разрыве или смене соединений с Интернетом, продолжает корректно работать в off-line режиме, и не создает неудобств пользователю при переключении на разные режимы питания (спящий режим, автономный, и т.п.), максимально экономно расходуя заряд батареи питания.

©1997-2024 Компьютерная газета