Онлайновый переводчик PROMT для читателей eLIBRARY.RU

Компания ПРОМТ совместно с крупнейшей научной электронной библиотекой eLIBRARY.RU запустили сервис онлайнового перевода c английского языка на русский аннотаций к статьям, размещенным на сервере библиотеки.

Ресурсы электронной библиотеки представлены на нескольких иностранных языках, и потому у многих пользователей eLIBRARY.RU возникали сложности при обработке результатов поисковых запросов. Предоставленная компанией ПРОМТ услуга онлайнового перевода аннотаций к размещенным на сайте статьям позволяет значительно облегчить работу с каталогами библиотеки: пользователи eLIBRARY.RU могут легко ориентироваться и в тех сегментах каталога, где представлены тексты исключительно на английском языке.

Услуга онлайнового перевода предоставляется компанией ПРОМТ на базе сервера переводов Translate.ru по модели аренды приложений (ASP, application service providing). АSP-сервис компании ПРОМТ - это аренда программных продуктов на основе ежемесячных платежей с возможностью доступа к приложениям через Интернет. Аренда приложений позволяет максимально быстро запустить новый сервис в кратчайшие сроки, значительно снизить затраты на внедрение и обслуживание системы и отказаться от закупки дорогостоящего оборудования.

Наряду с eLIBRARY.RU, онлайновый переводчик компании ПРОМТ используется также для перевода электронной почты на сервере Mail.ru, SMS-сообщений для абонентов БиЛайн и МТС и во многих других интерактивных проектах.

©1997-2024 Компьютерная газета