ASUS WL-HDD: беспроводной адаптер для жесткого диска

ASUS представил ASUS WL-HDD, беспроводной адаптер для жесткого диска. Это уникальное устройство дает пользователям (до шести максимум) возможность беспроводного хранения и обмена информацией на высокой скорости (54 Мб/с).

WL-HDD использует новый беспроводной стандарт 802.11g с большей пропускной способостью (54Мб/c), что делает это новое решение идеальным для хранения больших мультимедиа-файлов. Устройство обратно совместимо со стандартом 802.11b.

WL-HDD имеет дружественный интерфейс управления данными и настройки сети. С помощью простого мастера установки пользователь может создать файловый сервер за одну минуту. Для защиты информации WL-HDD оснащен программой фильтрации, которая делает определенные данные на диске недоступными для некоторых пользователей: информацией смогут воспользоваться лишь те, для кого она предназначена.

Чтобы обеспечить сохранение данных, WL-HDD имеет функцию проверки работоспособности жесткого диска, которая при первом запуске определяет любые неполадки и сообщает о них. К тому же, чтобы сделать работу с устройством максимально удобой, предусмотрен проводной режим работы WL-HDD.

Также, WL-HDD может работать в режиме точки доступа в беспроводной сети, подключая различные устройства к сети Internet, в то же время обеспечивая хранение информации.

Другие преимущества WL-HDD:
- При подключении USB Flash, ее содержимое автоматически скопируется на жесткий диск.
- Простая настройка беспроводного соединения и доступа к данным с помощью мастера пошаговой настройки.
- Часы: время останется точным даже после отключения WL-HDD.
- Две антенны для лучшего приема: внутренняя инвертированная печатная и внешняя дипольная поворотная.

Краткие характеристики
- Стандарт: 802.11g
- 10/100 Ethernet
- Порт USB 1.1
- Утилиты FTP и Samba сервер
- Интерфейс IDE для 2.5" жестких дисков

WL-HDD завоевал Japan’s G-Mark – награду, которой каждый год удостаивается продукция,отличающаяся высоким стандартом дизайна. Она является признанием достижений ASUS в создании решений, сочетающих отличный дизайн с высокой функциональностью.

©1997-2024 Компьютерная газета