В Казани пройдет заключительный в этом году "Карнавал цифровых технологий" Intel

19-21 ноября в Казани пройдёт "Карнавал цифровых технологий" Intel - крупномасштабная экспозиция, посвященная инновациям в области компьютерных технологий. Выставка будет организована в павильоне №1 выставочного комплекса "Казанская Ярмарка" (Оренбургский тракт, 8) и будет действовать по следующему расписанию: 19 ноября - с 13:00 до 19:00, 20 и 21 сентября - с 11:00 до 19:00. Вход свободный.

Казанский "Карнавал цифровых технологий" Intel станет заключительным в серии аналогичных мероприятий, проводимых корпорацией в текущем году в рамках деятельности по популяризации передовых информационных технологий среди россиян. С марта по сентябрь этого года выставка с огромным успехом прошла в Перми, Самаре, Саратове, Ростове-на-Дону, Екатеринбурге, Омске и Новосибирске, собрав в общей сложности более четверти миллиона посетителей. Особый интерес "Карнавал цифровых технологий" Intel вызвал в Екатеринбурге: в столице Урала был установлен новый рекорд посещаемости этих мероприятий (50 тысяч зрителей за три дня работы выставки).

Впервые в Казани "Карнавал цифровых технологий" Intel был организован в декабре прошлого года, собрав более 34 тысяч посетителей. В этом году посетителей Карнавала в столице Татарстана ожидает ряд новшеств. "Изюминкой" экспозиции станет использование всеми представленными цифровыми устройствами беспроводных соединений на базе технологии Intel Centrino для мобильных ПК. Все оборудование на стендах будет объединено с помощью сети стандарта 802.11b (Wi-Fi) для демонстрации возможностей ноутбуков на базе технологии Intel Centrino для мобильных ПК и преимуществ мобильного образа жизни. Беспроводные технологии используются в качестве инструмента связи между различными цифровыми устройствами и позволяют ещё быстрее и проще находить нужную информацию.

Еще одна новинка предстоящего Карнавала - "Цифровая библиотека". На этом стенде будет представлено различное программное обеспечение, а также ресурсы на CD: собрания сочинений классиков литературы, энциклопедии, словари, справочники, развивающие игры для детей и многое другое. Опытные консультанты расскажут посетителям о каждом из ресурсов, кроме того, любой CD можно будет приобрести здесь же, на стенде.

Узнать о том, какими станут домашние будни с компьютером, можно будет на центральном стенде выставки "Цифровой дом XXI века". На аудио- и видеостендах жители и гости Казани увидят, как с помощью современного мощного ПК можно обрабатывать музыкальные или видео-файлы, а на стенде "Интернет и обучение" воочию убедятся в том, что современный ПК может помочь в учебе и поиске необходимой информации. Любители компьютерных игр также найдут себе занятие по душе, а представительницы прекрасного пола на стенде "Виртуального салона красоты" с помощью ПК на базе технологий Intel смогут подобрать себе новый имидж и воплотить в жизнь самые смелые идеи.

Ежедневно среди посетителей казанского "Карнавала цифровых технологий" Intel будет разыгрываться персональный компьютер на базе процессора Intel Pentium 4 с технологией Hyper-Threading. Для участия в розыгрыше нужно будет заполнить специальный купон.

Помимо проведения выставки, в регионе продолжится реализация всероссийской программы Intel "Мощный компьютер - в каждый дом!", которая была объявлена в Казани в декабре прошлого года. Эта инициатива корпорации предоставляет российским семьям возможность приобрести современный компьютер в домашнее пользование на выгоднейших условиях кредита. Теперь условия программы станут еще более привлекательными: каждый желающий сможет приобрести набор любого компьютерного оборудования на сумму до 100 тыс. рублей (включая компьютер с процессором Intel Pentium 4 с поддержкой технологии Hyper-Threading, а также ноутбук на базе технологии Intel Centrino для мобильных ПК) в кредит на 24 месяца, причем первоначальный взнос составит 0 руб. 00 коп.

©1997-2024 Компьютерная газета