4-й Международный Кубок Greenline по компьютерному спорту

Стартовал чемпионат по компьютерному спорту в рамках выставки PTS`2004 с одноименным названием. Основной номинацией этого соревнования является игра Counter-Strike 1.6.

Первый отборочный чемпионат состоялся 4 октября, участие в котором приняли все сильнейшие команды Минска и минской области. Борьба велась за право участвовать в финальном турнире, которое получали 3 лучшие команды. Вот как выглядит итоговое распределение мест:

1 место - Hazard - участие в финале
2 место - Katana - участие в финале
3 место - Scarabey.team - участие в финале

"Все было организованно на хорошем уровне, недовольных остаться не должно. Что касается результатов, то они оказались немного неожиданными, но довольно приятными для моей команды. Надеюсь, мы выступим столь же хорошо и в финале", - высказался однин из игроков команды Hazard, Купцов Дмитрий.

После первого отборочного турнира, спустя неделю прошел и второй. На сей раз право участвовать в финале завоевали команды Tarantul,Nexus и Ultimo. По итогам двух прошедших квалификационных соревнований право представлять Минск в финале получили 6 команд.

Сам же финальный турнир пройдет 7 ноября в интернет-центре Hazard. Участие в нем примут 16 лучших команд со всей Республики.

©1997-2024 Компьютерная газета