Бета-версия проекта "Мобильный Rambler"

Rambler запустил бета-версию проекта "Мобильный Rambler". Мобильная версия портала представляет собой почти полноценную версию Rambler.ru, предназначенную специально для мобильных телефонов и других мобильных устройств. Ссылка на "мобильный" Rambler уже украшает главную стратину портала, дополняя линейку из "легкого" Rambler" (известного как "Арнольд") и "классической" версии портала.

"Карманная" версия более чем компактна и продумана так, чтобы удобно умещаться на экране мобильного телефона, оставляя при этом доступными основные сервисы портала. К их числу относятся электронная почта, новости, гороскоп, афиша, курсы валют, прогноз погоды, телепрограмма и онлайн-словари, а также поиск, который, правда, пока доступен только обладателям КПК и "смартфонов".

Тип устройства, с помощью которого пользователь заходит на сайт, не имеет особого значения - будь то телефон трехлетней давности с WAP, смартфон или новейшая версия КПК. Система автоматически определяет тип устройства, с которого входит пользователь, и выдает либо wap-формат, либо более насыщенный веб-формат (для смартфонов), либо pda-вариант для "наладонников" и органайзеров.

По прогнозам компании, мобильный Rambler может быть в несколько раз более популярным, чем "легкая" и "классическая" версия потрала. Впрочем, тем пользователям современных мобильных телефонов и PDA с браузерами, которых интересует только поиск, в Rambler рекомендуют также пользоваться "Арнольдом" - в нем "быстрый и простой" поиск Rambler реализован с расширенной функциональностью.

©1997-2024 Компьютерная газета