Компания Kraftway провела Дни высоких технологий в Прикамье

Компания Kraftway, ведущий производитель компьютерного и серверного оборудования, совместно со своим эксклюзивным партнером компанией "Пермрегионпроект" и при участии представителей Intel, Xerox, Hitachi Data Systems и 3COM провела "Дни Kraftway в Прикамье", которые прошли 27–28 ноября в Перми.

В течение двух дней в рамках программы была проведена серия разноплановых мероприятий. Форум начал свою работу с практической конференции, на которой присутствовали представители крупнейших компаний региона и администрации области, таких как ОАО "Авиадвигатель", Краснокамская фабрика Госзнака, ЗАО "Камкабель", ОАО "Мотовилихинские заводы", Чусовской металлургический завод, ОАО "Сильвинит", ЗАО "Сибур-Химпром", УМНС по Пермской области и КПАО.

Слушателей конференции приветствовал Виктор Захаров – директор компании "Пермрегионпроект". В ходе мероприятия был освещен широкий спектр вопросов. Владимир Ахтырский, заместитель генерального директора компании Kraftway открыл конференцию и в своем докладе познакомил собравшихся с историей развития бизнеса компаний Kraftway и "Пермрегионпроект", позиционированием их на рынке информационных технологий, результатами и дальнейшей стратегией развития сотрудничества, а также с новыми инициативами Kraftway на региональном рынке.

С большим интересом была встречена презентация технического директора Kraftway Валерия Абросимова. Он подробно рассказал о модельных рядах настоящих серверов и персональных компьютеров Kraftway, об основных преимуществах и перспективах развития этих продуктовых линеек. Участники познакомились с особенностями эксплуатации, администрирования и модернизации оборудования, а также получили навыки работы с высокотехнологичными решениями Kraftway. Этому в большой мере способствовала развернутая в рамках конференции выставка инновационных решений компании, обеспечивающая участникам возможность консультироваться с техническими специалистами по конкретным продуктам.

В работе конференции приняли участие представители крупнейших вендоров рынка информационных технологий Intel, Hitachi Data Systems, Xerox и 3COM. Прозвучавшие доклады "Новые технологии Intel" , "О построении высоконадежных решений для систем хранения данных на базе продуктов Hitachi Data Systems", "Индивидуальные решения Xerox", "Сетевые решения 3COM" были с интересом встречены слушателями.

Кроме того, программа первого дня включала в себя проведение круглого стола для региональных дилеров Kraftway, главной темой которого стало обсуждение вопросов развития дилерской сети второго уровня. Провел круглый стол Олег Иванов, руководитель отдела партнерских продаж компании Kraftway. Активное участие в обсуждении вопросов приняли Владимир Ахтырский – заместитель генерального директора Kraftway, Машьянов Евгений – коммерческий директор "Пермрегионпроект" и Афанасьев Максим – руководитель дилерского отдела компании "Пермрегионпроект". Региональных дилеров представляли директора, как крупных компьютерных компаний Перми, так и краевых фирм, занимающихся продажами оборудования, программного обеспечения, а также сервисом и системной интеграцией. В ходе мероприятия было отмечено укрепление бренда Kraftway в Пермской области, обозначены дальнейшие задачи, направленные на поддержку местных серьезных компаний, знающих специфику региона и обладающих большим потенциалом.

Второй день работы сессии начался c технического семинара, организованного для специалистов по аппаратным средствам Kraftway и программному обеспечению. Провел семинар Константин Абатуров – директор учебного центра компании Kraftway и Сергей Масленников – директор Kraftway Service. Аудитории были представлены основные продуктовые линейки и последние разработки компании. Специалисты Kraftway познакомили участников семинара с техническими характеристиками и современными технологиями настоящих серверов, с системой Intel Server Control для мониторинга состояния сервера.

"Дни Kraftway в Прикамье" получили широкий общественный резонанс в регионе. Телевидение Перми транслировало интервью заместителя генерального директора Kraftway Владимира Ахтырского, в котором он рассказывал о ситуации на рынке высоких технологий в стране в целом и в Уральском регионе в частности, а также о расширении сотрудничества с предприятиями Прикамья.

©1997-2024 Компьютерная газета