Телефон Nokia 3230, оснащенный мегапиксельной камерой

Корпорация Nokia представила яркое дополнение к своему постоянно расширяющемуся семейству телефонов с камерами – Nokia 3230. Оснащенный мегапиксельной камерой с возможностью записи и монтажа видео, Nokia 3230 станет для современных пользователей мобильных телефонов инновационным и функциональным инструментом, возможности которого обеспечат свободу творчества и самовыражения при общении и обмене сообщениями. Построенный на базе платформы Series 60, Nokia 3230 представляет собой трехдиапазонный телефон с камерой для сетей GSM/GPRS/EDGE 900/1800/1900. Начало поставок в Европу и Азию намечено на первый квартал 2005 года. Розничная цена телефона без учета субсидирования и налогов предположительно составит 350 евро.

Выдержанный в современном дизайне, Nokia 3230 оснащен крупным цветным дисплеем, отображающим 65536 цветов, и встроенной камерой с матрицей в 1.3 мегапикселя (с эффективным разрешением в 1.23 мегапикселя), позволяющей делать высококачественные снимки. Функции записи и монтажа видео, предусмотренные в мобильном телефоне, дают возможность создавать уникальный и забавный контент, а также обмениваться результатами творчества с другими пользователями посредством мультимедийных сообщений. С помощью приложения Movie Director пользователи могут превращать готовые видеоклипы в собственные фильмы, добавляя к ним спецэффекты в виде музыки, текста, цвета и изображения. И что не менее важно, пользователи могут легко распечатывать и хранить эти фильмы, а также обмениваться изображениями и видеороликами с другими пользователями, используя для этого соединение Bluetooth или мультимедийные сообщения. Фотографии можно распечатать на совместимом принтере или в фотолаборатории через соединение Bluetooth, а также загрузить в виртуальный альбом в сети web, чтобы продемонстрировать их в режиме онлайн своим друзьям и членам семьи, либо заказать в виде распечаток через службу Kodak Mobile Service и специальное приложение в телефоне.

Nokia 3230 предлагает своим владельцам широкие возможности персонализации: возможность изменить облик своего телефона с помощью индивидуальных настроек пользовательского интерфейса, заставок и цветов. В Nokia 3230 появились также новые игры, в том числе реалистичная игра Agent V, которая переносит игрока буквально в самую гущу событий. В игре Agent V применяются видоискатель камеры и датчик движения, имеющийся в телефоне, благодаря чему игрок может перемещать объекты игры посредством перемещения телефона. Выполненный на платформе Series 60 и Symbian OS, Nokia 3230 может быть адаптирован к индивидуальным потребностям с использованием широкого спектра приложений Symbian и Java, что дает еще больше свободы для творчества.

При весе в 110 грамм смартфон Nokia 3230 может работать до 4 часов в режиме разговора и до 230 часов – в режиме ожидания.

В числе основных функций:
- Крупный цветной дисплей высокого разрешения (65536 цветов)
- Встроенная 1.3 мегапиксельная камера
- Функции записи, монтажа и передачи видео
- Приложение Movie Director
- Расширение памяти с использованием карты памяти, заменяемой в «горячем» режиме
- Поддержка технологии Bluetooth
- MMS, чат и функция мгновенной передачи сообщений Instant Messaging
- Браузер XHTML и HTML
- Поддержка функции Push to Talk с отдельной кнопкой
- Адресная книга с функцией «Присутствие» (Presence)
- Symbian OS, платформа Series 60
- Новые игры, в том числе Agent V
- Стерео FM-радио и MP3-проигрыватель
- Клиент Visual Radio.

©1997-2024 Компьютерная газета