Nokia 7710 с широким сенсорным дисплеем

Корпорация Nokia представила мультимедийный смартфон Nokia 7710 с широким сенсорным дисплеем и "карандашным" вводом информации. Благодаря широкому и высококачественному сенсорному дисплею, отображающему 65536 цветов, Nokia 7710 удобен для решения самых разных задач. Мощный смартфон Nokia 7710 оснащен полноценным Internet-браузером, встроенным музыкальным проигрывателем со стереозвуком, широким набором функций для работы с видео, в числе которых воспроизведение, поточный ввод и запись, а также мегапиксельной камерой с 2-кратным цифровым зумом, а также FM-радиоприемником с функцией Visual Radio.

Nokia 7710 может работать в сетях GSM/GPRS/EGPRS 900/1800/1900 и должен поступить в продажу в странах Азии и в Китае предположительно в четвертом квартале 2004 года, а в странах Европы и Африки – в первом квартале 2005 года.

Расширенные функции смартфона Nokia 7710 обеспечивают идеальный баланс между персональной продуктивностью и развлечениями в дороге. В Nokia 7710 предусмотрены: поддержка push-сообщений электронной почты на базе решения Smartner, VPN-клиент, свободная память объемом до 90 Мбайт плюс 128 Мбайт на поставляемой в комплекте карте MultiMediaCard (MMC), а также полный набор функций персонального органайзера, экранная клавиатура и функция распознавания рукописного текста. Nokia 7710 работает под управлением Symbian OS. Интерфейсные возможности Nokia 7710 включают в себя разъем Pop-Port с поддержкой USB и беспроводную технологию Bluetooth, что обеспечивает легкость передачи данных и синхронизации с ПК.

В Nokia 7710 предусмотрен также мобильный web-дневник, куда с помощью клиента Moblog можно добавлять изображения и текст. Приложения PhotoBase и "Рисовальная доска" предлагают различные функции редактирования изображений, такие как обрезка, масштабирование, поворот и отражение. Пользователи могут даже писать или рисовать поверх изображений, полученных при помощи Nokia 7710, или создавать собственные картинки.

В смартфоне Nokia 7710 реализована поддержка ряда приложений и служб мобильных мультимедиа, таких как Visual Radio. Благодаря клиенту Visual Radio прослушивание FM-радиостанций становится значительно более увлекательным занятием – за счет организации интерактивного информационного канала*. Например, слушатели могут получать информацию об исполнителе и песне, звучащей в данный момент по радио, или принимать участие в различных конкурсах. Предустановленный формат eBook Reader дает возможность наслаждаться электронными копиями книг любимых авторов. eBook Reader позволяет приобретать или загружать литературные произведения в формате eBook с розничного сайта eBooks.com.

Кроме того, Nokia 7710 поддерживает дополнительное устройство Nokia Streamer SU-22, которое применяется в различных странах мира в пилотных проектах передачи ТВ-программ в стандарте DVB-H по мобильным сетям.

©1997-2024 Компьютерная газета