Презентация нового электронного ключа HASP HL

Компания Aladdin Software Security R.D. успешно провела технический семинар-презентацию "Защита и лицензирование программного обеспечения с помощью ключей защиты пятого поколения HASP HL".

Семинар-презентация явился "первой ласточкой" в серии мероприятий, посвященных новейшей разработке Aladdin - электронному ключу пятого поколения HASP HL.

В рамках семинара участникам были продемонстрированы технические и функциональные возможности HASP HL в режиме реального времени. В качестве докладчиков выступили Александр Гурин, менеджер отдела по защите ПО, и Сергей Усков, технический эксперт по электронным ключам и смарт-картам.

Выход нового продукта компании Aladdin вызвал бурную реакцию среди разработчиков тиражируемого программного обеспечения. В процессе демонстрации работы HASP HL завязалась оживленная дискуссия, которая продолжилась в неофициальной обстановке уже после окончания мероприятия. В основном, участников семинара интересовали вопросы, касающиеся принципиальных изменений в пятом поколении ключей, проблемы миграции, совместимости с HASP4, а так же стойкости ко взлому и возможности создания эмуляторов.

Серию семинаров, посвященных HASP HL, планируется провести в городах России и СНГ. Ближайшее мероприятие, организатором которого выступит компания "Ниеншанц-Защита" (дистрибутор Aladdin) состоится в Санкт-Петербурге.

©1997-2024 Компьютерная газета